現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢切→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]22:02発→07:39着9時間37分(乗車8時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,130円
  • 459.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:04着
  • 22:06発

[bus]

矢切駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・松11・市川駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 13駅
    • 22:07
      栗山(京成バス)
    • 22:08
      小学校(京成バス)
    • 22:09
      公民館(京成バス)
    • 22:10
      国府台病院(京成バス)
    • 22:11
      和洋女子大前(京成バス)
    • 22:11
      真間山下(京成バス)
    • 22:11
      国府台駅(京成バス)
    • 22:12
      ヤマザキパンクリエイションセンター前(京成バス)
    • 22:13
      一本松(京成バス)
    • 22:13
      市川二丁目(京成バス)
    • 22:14
      市川一丁目(京成バス)
    • 22:15
      駅前十字路(京成バス)

242円

  • 22:20着
  • 22:22発

[train]

市川駅/京成バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:25着
  • 22:28発

[train]

市川
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発 / 総武1番線
  • 5駅
    • 22:33
      新小岩
    • 22:38
      錦糸町
    • 22:41
      馬喰町
    • 22:43
      新日本橋

308円

  • 22:46着
  • 22:53発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:55発→07:39着9時間44分(乗車8時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,404円
  • 459.8km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 18駅
    • 21:57
      新柴又
    • 22:01
      京成高砂
    • 22:08
      青砥
    • 22:09
      京成立石
    • 22:11
      四ツ木
    • 22:13
      八広
    • 22:14
      京成曳舟
    • 22:17
      押上
    • 22:18
      本所吾妻橋
    • 22:20
      浅草
    • 22:22
      蔵前
    • 22:23
      浅草橋
    • 22:25
      東日本橋
    • 22:27
      人形町
    • 22:29
      日本橋(東京都)
    • 22:30
      宝町(東京都)
    • 22:32
      東銀座

688円

  • 22:33着
  • 22:44発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・籠原行
  • 2番線発 / 7番線

136円

  • 22:47着
  • 22:54発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]21:55発→07:39着9時間44分(乗車8時間31分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,308円
  • 459.6km
  • [line]
    [train]北総鉄道北総線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:57
      新柴又
  • 21:59着
  • 22:05発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線
  • 2駅
    • 22:09
      青砥

571円

  • 22:19着
  • 22:26発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・上野・東京方面
  • 10番線発 / 5番線
  • 6駅
    • 22:28
      鶯谷
    • 22:31
      上野
    • 22:32
      御徒町
    • 22:34
      秋葉原
    • 22:36
      神田(東京都)

157円

  • 22:38着
  • 22:45発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・青春ドリーム金沢号・金沢工業大学前行
  • 八重洲南口3のりば / 南口1おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:10,000円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 07:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 07:09
      稲荷町(富山県)
    • 07:10
      栄町(富山県)
    • 07:11
      不二越
    • 07:13
      大泉(富山県)
    • 07:18
      南富山
    • 07:20
      朝菜町
    • 07:22
      上堀
    • 07:23
      小杉(富山地鉄線)
    • 07:25
      布市
    • 07:27
      開発
    • 07:34
      月岡(富山県)
    • 07:36
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。