現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢倉→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 11:39発→21:33着9時間54分(乗車6時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:46,373円(乗車券44,533円 特別料金1,840円)
  • 1282.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 9駅
    • 11:45
      郷原
    • 11:50
      群馬原町
    • 11:57
      中之条
    • 12:01
      市城
    • 12:06
      小野上温泉
    • 12:09
      小野上
    • 12:14
      祖母島
    • 12:18
      金島(群馬県)
  • 12:24着
  • 12:37発

[train]

渋川
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 6駅
    • 12:41
      八木原
    • 12:47
      群馬総社
    • 12:52
      新前橋
    • 12:56
      井野(群馬県)
    • 12:59
      高崎問屋町
  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:23
      本庄早稲田
    • 13:33
      熊谷

自由席:1,840円

  • 13:46着
  • 14:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 14:02
      さいたま新都心
    • 14:04
      与野
    • 14:07
      北浦和
    • 14:09
      浦和
    • 14:12
      南浦和
    • 14:15
    • 14:18
      西川口
    • 14:21
      川口
    • 14:24
      赤羽
    • 14:27
      東十条
    • 14:29
      王子
    • 14:31
      上中里
    • 14:34
      田端
    • 14:38
      上野
    • 14:41
      秋葉原
    • 14:43
      神田(東京都)
    • 14:45
      東京

現金:2,590円

  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 11:39発→21:33着9時間54分(乗車6時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:56,673円(乗車券54,833円 特別料金1,840円)
  • 1282.7km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 9駅
    • 11:45
      郷原
    • 11:50
      群馬原町
    • 11:57
      中之条
    • 12:01
      市城
    • 12:06
      小野上温泉
    • 12:09
      小野上
    • 12:14
      祖母島
    • 12:18
      金島(群馬県)
  • 12:24着
  • 12:37発

[train]

渋川
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 6駅
    • 12:41
      八木原
    • 12:47
      群馬総社
    • 12:52
      新前橋
    • 12:56
      井野(群馬県)
    • 12:59
      高崎問屋町
  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 14番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 13:23
      本庄早稲田
    • 13:33
      熊谷

自由席:1,840円

  • 13:46着
  • 14:00発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 14:02
      さいたま新都心
    • 14:04
      与野
    • 14:07
      北浦和
    • 14:09
      浦和
    • 14:12
      南浦和
    • 14:15
    • 14:18
      西川口
    • 14:21
      川口
    • 14:24
      赤羽
    • 14:27
      東十条
    • 14:29
      王子
    • 14:31
      上中里
    • 14:34
      田端
    • 14:38
      上野
    • 14:41
      秋葉原
    • 14:43
      神田(東京都)
    • 14:45
      東京

現金:2,590円

  • 14:49着
  • 14:56発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 15:01
      天王洲アイル
    • 15:04
      大井競馬場前
    • 15:06
      流通センター
    • 15:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 15:15
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:24着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→21:33着9時間54分(乗車6時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,450円(乗車券44,980円 特別料金2,470円)
  • 1282.8km
  • [line]
    [train]JR吾妻線・新前橋行
  • 9駅
    • 11:45
      郷原
    • 11:50
      群馬原町
    • 11:57
      中之条
    • 12:01
      市城
    • 12:06
      小野上温泉
    • 12:09
      小野上
    • 12:14
      祖母島
    • 12:18
      金島(群馬県)
  • 12:24着
  • 12:37発

[train]

渋川
  • [line]
    [train]JR上越線・高崎行
  • 6駅
    • 12:41
      八木原
    • 12:47
      群馬総社
    • 12:52
      新前橋
    • 12:56
      井野(群馬県)
    • 12:59
      高崎問屋町
  • 13:02着
  • 13:15発

[train]

高崎
  • [line]
    [train]JR新幹線あさま616号・東京行
  • 14番線発 / 22番線
  • 5駅
    • 13:23
      本庄早稲田
    • 13:33
      熊谷
    • 13:47
      大宮(埼玉県)
    • 14:07
      上野

自由席:2,470円

現金:2,590円

  • 14:12着
  • 14:25発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:930円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:22着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。