矢作→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 08:25発→16:448時間19分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:66,882
  • 1056.5km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・吉田行
  • 08:29
  • 08:40

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 14
    • 08:43
      北吉田
    • 08:46
      岩室
    • 08:51
    • 08:56
      越後曽根
    • 09:00
      越後赤塚
    • 09:05
      内野西が丘
    • 09:09
      内野
    • 09:12
      新潟大学前
    • 09:15
      寺尾
    • 09:19
      小針
    • 09:21
      青山
    • 09:24
      関屋(新潟県)
    • 09:28
      白山(新潟県)

682円

  • 09:32
  • 09:34

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20
  • 11:55

[air]

新潟空港

38,790円

  • 13:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 08:25発→16:448時間19分(乗車4時間20分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:67,532
  • 1056.5km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・吉田行
  • 08:29
  • 08:40

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR越後線・新潟行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 14
    • 08:43
      北吉田
    • 08:46
      岩室
    • 08:51
    • 08:56
      越後曽根
    • 09:00
      越後赤塚
    • 09:05
      内野西が丘
    • 09:09
      内野
    • 09:12
      新潟大学前
    • 09:15
      寺尾
    • 09:19
      小針
    • 09:21
      青山
    • 09:24
      関屋(新潟県)
    • 09:28
      白山(新潟県)

682円

  • 09:32
  • 09:34

[train]

新潟
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

420円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20
  • 12:05

[air]

新潟空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1660便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

39,440円

  • 13:20
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • 08:25発→17:018時間36分(乗車4時間25分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:66,682
    • 1056.2km
    • [line]
      [train]JR弥彦線・吉田行
    • 08:29
    • 08:40

    [train]

    吉田(新潟県)
    • [line]
      [train]JR越後線・新潟行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 14
      • 08:43
        北吉田
      • 08:46
        岩室
      • 08:51
      • 08:56
        越後曽根
      • 09:00
        越後赤塚
      • 09:05
        内野西が丘
      • 09:09
        内野
      • 09:12
        新潟大学前
      • 09:15
        寺尾
      • 09:19
        小針
      • 09:21
        青山
      • 09:24
        関屋(新潟県)
      • 09:28
        白山(新潟県)

    682円

    • 09:32
    • 09:34

    [train]

    新潟
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
    • [発] 2のりば / [着] 降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    420円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:20
    • 11:55

    [air]

    新潟空港

    38,790円

    • 13:05
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅
      • 16:49
      • 16:53
        一畑口
      • 16:56
        伊野灘
      • 16:58
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内