現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢作→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:53発→23:04着10時間11分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,433円(乗車券55,003円 特別料金4,430円)
  • 1498.3km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・新潟行
  • 15駅
    • 13:01
      吉田(新潟県)
    • 13:04
      北吉田
    • 13:07
      岩室
    • 13:12
    • 13:17
      越後曽根
    • 13:21
      越後赤塚
    • 13:26
      内野西が丘
    • 13:30
      内野
    • 13:34
      新潟大学前
    • 13:37
      寺尾
    • 13:40
      小針
    • 13:43
      青山
    • 13:45
      関屋(新潟県)
    • 13:48
      白山(新潟県)
  • 13:53着
  • 14:13発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき324号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 14:32
      長岡
    • 15:35
      大宮(埼玉県)
    • 15:55
      上野

自由席:4,430円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 16:15
      有楽町
    • 16:18
      新橋

現金:6,260円

  • 16:20着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:53発→23:04着10時間11分(乗車6時間33分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,433円(乗車券55,003円 特別料金4,430円)
  • 1498.3km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・新潟行
  • 15駅
    • 13:01
      吉田(新潟県)
    • 13:04
      北吉田
    • 13:07
      岩室
    • 13:12
    • 13:17
      越後曽根
    • 13:21
      越後赤塚
    • 13:26
      内野西が丘
    • 13:30
      内野
    • 13:34
      新潟大学前
    • 13:37
      寺尾
    • 13:40
      小針
    • 13:43
      青山
    • 13:45
      関屋(新潟県)
    • 13:48
      白山(新潟県)
  • 13:53着
  • 14:13発

[train]

新潟
  • [line]
    [train]JR新幹線とき324号・東京行
  • 11番線発 / 20番線
  • 4駅
    • 14:32
      長岡
    • 15:35
      大宮(埼玉県)
    • 15:55
      上野

自由席:4,430円

  • 16:00着
  • 16:14発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 16:16
      有楽町
    • 16:18
      新橋

現金:6,260円

  • 16:21着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:51着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 12:53発→23:04着10時間11分(乗車5時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:57,613円(乗車券54,143円 特別料金3,470円)
  • 1432.2km
  • [line]
    [train]JR弥彦線・新潟行
  • 12:58着
  • 13:32発

[train]

吉田(新潟県)
  • [line]
    [train]JR弥彦線・東三条行
  • 3駅
    • 13:37
      西燕
    • 13:41
  • 13:44着
  • 13:55発

[train]

燕三条
  • [line]
    [train]JR新幹線とき368号・東京行
  • 12番線発 / 21番線
  • 5駅
    • 14:06
      長岡
    • 14:28
      越後湯沢
    • 14:54
      高崎
    • 15:19
      大宮(埼玉県)

自由席:3,470円

  • 15:38着
  • 15:56発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 15:58
      御徒町
    • 16:00
      秋葉原
    • 16:02
      神田(東京都)
    • 16:04
      東京
    • 16:06
      有楽町
    • 16:08
      新橋

現金:5,400円

  • 16:11着
  • 16:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 16:25
      天王洲アイル
    • 16:28
      大井競馬場前
    • 16:30
      流通センター
    • 16:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:46着
  • 17:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 19:30着
  • 19:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:39
      上尾幌
    • 22:49
      尾幌
    • 22:58
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。