現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢作橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 06:06発→11:39着5時間33分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,560円
  • 548.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:11
      新安城
    • 06:16
      知立
    • 06:21
      前後
    • 06:26
      鳴海
    • 06:32
      堀田(名鉄線)
    • 06:34
      神宮前
    • 06:37
      金山(愛知県)

620円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→11:39着5時間33分(乗車3時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,960円
  • 548.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 06:11
      新安城
    • 06:16
      知立
    • 06:21
      前後
    • 06:26
      鳴海
    • 06:32
      堀田(名鉄線)
    • 06:34
      神宮前
    • 06:37
      金山(愛知県)

620円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 07:08
      豊山幸田(高速・連絡バス)
    • 07:10
      三菱重工南(高速・連絡バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:18着
  • 07:45発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ411便

現金:25,000円

  • 08:45着
  • 08:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:06発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・新見行
  • 5駅
    • 10:13
      東松江(島根県)
    • 10:18
      揖屋
    • 10:28
      荒島
    • 10:33
      安来
  • 10:43着
  • 11:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 11:38
      博労町

590円

ルート3
  • [楽]
  • 06:43発→12:37着5時間54分(乗車4時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,470円(乗車券9,200円 特別料金5,270円)
  • 563km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線急行・岩倉行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 9駅
    • 06:48
      新安城
    • 06:53
      知立
    • 06:59
      前後
    • 07:04
      鳴海
    • 07:11
      堀田(名鉄線)
    • 07:13
      神宮前
    • 07:16
      金山(愛知県)
    • 07:18
      山王(愛知県)

620円

  • 07:21着
  • 07:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27着
  • 07:51発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 08:26
      京都
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:4,170円

  • 09:25着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:8,580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。