現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

矢作橋→上滝

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:15発→13:39着5時間24分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 299.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線・岩倉行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 2駅
    • 08:18
      宇頭
  • 08:21着
  • 08:28発

[train]

新安城
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・須ケ口行
  • 3・4番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 08:32
      知立
    • 08:48
      神宮前
    • 08:51
      金山(愛知県)

620円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]08:00発→13:39着5時間39分(乗車5時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 299.8km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・岩倉行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 08:09
      新安城
    • 08:12
      牛田(愛知県)
    • 08:15
      知立
    • 08:19
      豊明
    • 08:22
      前後
    • 08:25
      中京競馬場前
    • 08:27
      有松
    • 08:29
      左京山
    • 08:34
      鳴海
    • 08:40
      堀田(名鉄線)
    • 08:43
      神宮前
    • 08:46
      金山(愛知県)
    • 08:49
      山王(愛知県)

620円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 12:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・立山行
  • [!]その他/その他
  • 15駅
    • 13:01
      稲荷町(富山県)
    • 13:02
      新庄田中
    • 13:05
      東新庄
    • 13:07
      越中荏原
    • 13:10
      越中三郷
    • 13:13
      越中舟橋
    • 13:15
      寺田(富山県)
    • 13:17
      稚子塚
    • 13:18
      田添
    • 13:22
      五百石
    • 13:23
      榎町
    • 13:25
      下段
    • 13:28
      釜ケ淵
    • 13:30
      沢中山
  • 13:33着
  • 13:35発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 13:37
      大川寺

580円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:00発→13:50着5時間50分(乗車4時間57分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,000円
  • 292.5km
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線準急・岩倉行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 08:09
      新安城
    • 08:12
      牛田(愛知県)
    • 08:15
      知立
    • 08:19
      豊明
    • 08:22
      前後
    • 08:25
      中京競馬場前
    • 08:27
      有松
    • 08:29
      左京山
    • 08:34
      鳴海
    • 08:40
      堀田(名鉄線)
    • 08:43
      神宮前
    • 08:46
      金山(愛知県)
    • 08:49
      山王(愛知県)

620円

  • 08:51着
  • 08:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 12:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 12:47着
  • 12:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:54着
  • 13:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 13:24
      稲荷町(富山県)
    • 13:25
      栄町(富山県)
    • 13:26
      不二越
    • 13:28
      大泉(富山県)
    • 13:33
      南富山
    • 13:35
      朝菜町
    • 13:37
      上堀
    • 13:38
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:40
      布市
    • 13:42
      開発
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:47
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。