現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真駒内→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:30発→11:58着5時間28分(乗車5時間6分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券7,090円 特別料金2,590円)
  • 404.5km
  • [line]
    [train]札幌市営南北線・麻生行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 10駅
    • 06:32
      自衛隊前
    • 06:34
      澄川
    • 06:37
      南平岸
    • 06:38
      平岸(札幌市営)
    • 06:40
      中の島
    • 06:41
      幌平橋
    • 06:43
      中島公園
    • 06:44
      すすきの
    • 06:46
      大通

290円

  • 06:48着
  • 06:50発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7番線発
  • 9駅
    • 07:06
      新札幌
    • 07:27
      南千歳
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,800円

ルート2
  • [早]
  • 05:35発→11:58着6時間23分(乗車5時間21分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,190円(乗車券7,600円 特別料金2,590円)
  • 395.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:56発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR千歳線・手稲行
  • 1・2番線発
  • 06:59着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,590円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,400円

ルート3
    • 08:33発→14:17着5時間44分(乗車2時間56分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:27,070円
    • 375.2km
    • [line]
      [train]札幌市営南北線・麻生行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 9駅
      • 08:35
        自衛隊前
      • 08:37
        澄川
      • 08:40
        南平岸
      • 08:41
        平岸(札幌市営)
      • 08:43
        中の島
      • 08:44
        幌平橋
      • 08:46
        中島公園
      • 08:47
        すすきの
    • 08:49着
    • 09:02発

    [train]

    大通
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 7駅
      • 09:04
        さっぽろ
      • 09:06
        北13条東
      • 09:08
        東区役所前
      • 09:10
        環状通東
      • 09:12
        元町(北海道)
      • 09:14
        新道東

    350円

    • 09:15着
    • 09:17発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 09:30着
    • 09:32発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 10:40発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 11:25着
    • 11:38発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 12:30着
    • 12:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:35着
    • 13:25発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 13:30
        東釧路
      • 13:32
        武佐(北海道)
      • 13:38
        別保
      • 13:54
        上尾幌
      • 14:03
        尾幌
      • 14:12
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。