真菅→南三原

ルート1
  • [早]
  • 10:23発→17:126時間49分(乗車4時間29分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,160
  • 685.1km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 10:25
      松塚
    • 10:27
      大和高田
    • 10:29
      築山
    • 10:31
      五位堂
    • 10:33
      近鉄下田
    • 10:35
      二上
    • 10:38
      関屋(奈良県)
    • 10:41
      大阪教育大前
  • 10:43
  • 10:46

[train]

河内国分
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • [発] 3番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 11:00
      布施
    • 11:04
      鶴橋

570円

  • 11:06
  • 11:08

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:40
      大阪シティエアターミナル(高速・連絡バス)

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14
  • 13:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA26便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:23発→17:126時間49分(乗車4時間23分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:37,120
  • 684.3km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 10:25
      松塚
    • 10:27
      大和高田
    • 10:29
      築山
    • 10:31
      五位堂
    • 10:33
      近鉄下田
    • 10:35
      二上
    • 10:38
      関屋(奈良県)
    • 10:41
      大阪教育大前
  • 10:43
  • 10:46

[train]

河内国分
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • [発] 3番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:00
      布施

570円

  • 11:04
  • 11:11

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 11:13
      玉造
    • 11:15
      森ノ宮
    • 11:17
      大阪城公園
    • 11:20
      京橋(大阪府)
    • 11:22
      桜ノ宮
    • 11:24
      天満

180円

  • 11:26
  • 11:29

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 3
    • 11:43
      十三
    • 11:51
      豊中

230円

  • 11:53
  • 12:06

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 13:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA26便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:23発→17:126時間49分(乗車4時間29分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:37,170
  • 683.8km
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 9
    • 10:25
      松塚
    • 10:27
      大和高田
    • 10:29
      築山
    • 10:31
      五位堂
    • 10:33
      近鉄下田
    • 10:35
      二上
    • 10:38
      関屋(奈良県)
    • 10:41
      大阪教育大前
  • 10:43
  • 10:46

[train]

河内国分
  • [line]
    [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
  • [発] 3番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 4番線
  • 2
    • 11:00
      布施
  • 11:04
  • 11:09

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[6両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 11:11
      大阪上本町
    • 11:13
      近鉄日本橋

570円

  • 11:15
  • 11:18

[train]

大阪難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:19
  • 11:22

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 11:24
      心斎橋
    • 11:26
      本町
    • 11:28
      淀屋橋

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・雲雀丘花屋敷行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 11:43
      中津(大阪府・阪急線)
    • 11:46
      十三
    • 11:48
      三国(大阪府)
    • 11:51
      庄内(大阪府)
    • 11:53
      服部天神
    • 11:55
      曽根(大阪府)
    • 11:56
      岡町
    • 11:58
      豊中

230円

  • 12:00
  • 12:06

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:16
  • 13:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA26便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 14:15
  • 14:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 15:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 15:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 16:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 16:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:30
  • 16:53

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 16:59
      九重
    • 17:05
      千倉
    • 17:08
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内