現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真申→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:08発→11:39着6時間31分(乗車4時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,547円
  • 1282.3km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 15駅
    • 05:10
      棚方
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

550円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 09:20着
  • 09:43発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 09:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:59
      京急蒲田

292円

  • 10:06着
  • 10:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 10:32
      新橋
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

726円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:08発→11:39着6時間31分(乗車4時間17分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,670円
  • 1281.1km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
  • 15駅
    • 05:10
      棚方
    • 05:12
      相浦
    • 05:15
      大学
    • 05:17
      上相浦
    • 05:20
      本山(長崎県)
    • 05:22
      中里(長崎県)
    • 05:24
      皆瀬
    • 05:26
      野中
    • 05:29
      左石
    • 05:31
      泉福寺
    • 05:33
      山の田
    • 05:35
      北佐世保
    • 05:39
      中佐世保
    • 05:40
      佐世保中央

550円

  • 05:42着
  • 05:44発

[train]

佐世保
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
  • 注記事前予約制

現金:1,500円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:40発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 09:20着
  • 09:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 2駅
    • 09:56
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 10:09着
  • 10:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 10:36
      東京
    • 10:38
      新日本橋
    • 10:40
      馬喰町
    • 10:45
      錦糸町
    • 10:49
      新小岩
    • 10:54
      市川
    • 11:00
      船橋
    • 11:04
      津田沼

649円

  • 11:11着
  • 11:13発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 11:28
      小仲台町(京成バス)
    • 11:29
      女子高校(京成バス)
    • 11:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 11:31
      園生交差点(京成バス)
    • 11:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 11:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:08発→11:40着6時間32分(乗車4時間11分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,043円
    • 1277.4km
    • [line]
      [train]松浦鉄道西九州線・佐世保行
    • 15駅
      • 05:10
        棚方
      • 05:12
        相浦
      • 05:15
        大学
      • 05:17
        上相浦
      • 05:20
        本山(長崎県)
      • 05:22
        中里(長崎県)
      • 05:24
        皆瀬
      • 05:26
        野中
      • 05:29
        左石
      • 05:31
        泉福寺
      • 05:33
        山の田
      • 05:35
        北佐世保
      • 05:39
        中佐世保
      • 05:40
        佐世保中央

    550円

    • 05:42着
    • 05:44発

    [train]

    佐世保
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・乗合ジャンボタクシー・長崎空港行
    • 注記事前予約制

    現金:1,500円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    長崎空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:40発

    [air]

    長崎空港

    現金:47,290円

    • 09:20着
    • 09:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:07
        稲毛海岸

    168円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。