現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真滝→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→15:43着6時間52分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,840円(乗車券43,380円 特別料金3,460円)
  • 1083.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:54発

[bus]

真滝駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・本郷線(千厩病院経由)・一関営業所行
  • 10駅
    • 08:55
      寺田下(岩手県交通)
    • 08:56
      水口(岩手県交通)
    • 08:57
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 08:58
      矢ノ目沢(岩手県交通)
    • 09:00
      沢(岩手県交通)
    • 09:01
      七沢(岩手県交通)
    • 09:02
      機織山(岩手県交通)
    • 09:04
      新大町(岩手県交通)
    • 09:05
      一関駅口(岩手県交通)

現金:340円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,700円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→15:43着6時間52分(乗車4時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:50,940円(乗車券47,480円 特別料金3,460円)
  • 1083.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 08:54発

[bus]

真滝駅前/岩手県交通
  • [line]
    [bus]岩手県交通・本郷線(千厩病院経由)・一関営業所行
  • 10駅
    • 08:55
      寺田下(岩手県交通)
    • 08:56
      水口(岩手県交通)
    • 08:57
      一関流通団地前(岩手県交通)
    • 08:58
      矢ノ目沢(岩手県交通)
    • 09:00
      沢(岩手県交通)
    • 09:01
      七沢(岩手県交通)
    • 09:02
      機織山(岩手県交通)
    • 09:04
      新大町(岩手県交通)
    • 09:05
      一関駅口(岩手県交通)

現金:340円

  • 09:06着
  • 09:08発

[train]

一関駅前/岩手県交通
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:11着
  • 09:49発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:58
      くりこま高原
    • 10:08
      古川

指定席:2,700円

  • 10:20着
  • 10:50発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

現金:2,400円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 12:00発

[air]

仙台空港

現金:42,830円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルート3
  • [早]
  • 08:09発→15:43着7時間34分(乗車4時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,500円(乗車券43,040円 特別料金3,460円)
  • 1083.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 08:15着
  • 08:30発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 08:43
      古川

指定席:2,700円

  • 08:56着
  • 09:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 09:20
      長町
    • 09:22
      太子堂
    • 09:25
      南仙台
    • 09:29
      名取
    • 09:33
      杜せきのした
    • 09:36
      美田園

現金:2,400円

  • 09:40着
  • 09:42発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:47着
  • 12:00発

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

現金:38,730円

  • 13:35着
  • 13:40発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:24着
  • 14:26発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ10号・鳥取行
  • 2駅
    • 14:43
      安来

自由席:760円

  • 14:50着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 15:01
      博労町
    • 15:03
      富士見町(鳥取県)
    • 15:06
      後藤
    • 15:08
      三本松口
    • 15:12
      河崎口
    • 15:16
      弓ケ浜
    • 15:19
      和田浜
    • 15:22
      大篠津町
    • 15:26
      米子空港(鉄道)
    • 15:34
      中浜
    • 15:36
      高松町
    • 15:38
      余子
    • 15:41
      上道(鳥取県)

860円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内