現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真幸→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]18:38発→14:37着19時間59分(乗車4時間36分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:47,508円
  • 1245.7km
  • [line]
    [train]JR肥薩線・吉松行
  • 18:47着
  • 19:18発

[train]

吉松
  • [line]
    [train]JR肥薩線・隼人行
  • 9駅
    • 19:26
      栗野
    • 19:36
      大隅横川
    • 19:40
      植村
    • 19:45
      霧島温泉
    • 19:52
      嘉例川
    • 19:55
      中福良
    • 19:59
      表木山
    • 20:06
      日当山
  • 20:10着
  • 20:25発

[train]

隼人
  • [line]
    [train]JR日豊本線・国分行

現金:1,130円

  • 20:29着
  • 20:31発

[train]

国分(鹿児島県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:410円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:15着
  • 10:50発

[air]

鹿児島空港

現金:44,690円

  • 12:30着
  • 12:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画
  • 12駅
    • 13:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:17
      品川
    • 13:20
      泉岳寺
    • 13:22
      三田(東京都)
    • 13:25
      大門(東京都)
    • 13:27
      新橋
    • 13:31
      日本橋(東京都)
    • 13:34
      東日本橋
    • 13:37
      浅草
    • 13:40
      押上
    • 13:46
      青砥
  • 13:48着
  • 13:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 13:59
      京成八幡
    • 14:05
      京成船橋
    • 14:10
      京成津田沼
    • 14:17
      八千代台
    • 14:20
      勝田台
  • 14:29着
  • 14:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 14:33
      大佐倉
    • 14:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]18:38発→14:56着20時間18分(乗車4時間49分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,508円
    • 1245.7km
    • [line]
      [train]JR肥薩線・吉松行
    • 18:47着
    • 19:18発

    [train]

    吉松
    • [line]
      [train]JR肥薩線・隼人行
    • 9駅
      • 19:26
        栗野
      • 19:36
        大隅横川
      • 19:40
        植村
      • 19:45
        霧島温泉
      • 19:52
        嘉例川
      • 19:55
        中福良
      • 19:59
        表木山
      • 20:06
        日当山
    • 20:10着
    • 20:25発

    [train]

    隼人
    • [line]
      [train]JR日豊本線・国分行

    現金:1,130円

    • 20:29着
    • 20:31発

    [train]

    国分(鹿児島県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:410円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:15着
    • 10:50発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:39,690円

    • 12:35着
    • 12:58発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • [!]運転計画
    • 23駅
      • 13:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 13:19
        京急蒲田
      • 13:27
        品川
      • 13:29
        泉岳寺
      • 13:32
        三田(東京都)
      • 13:34
        大門(東京都)
      • 13:36
        新橋
      • 13:38
        東銀座
      • 13:40
        宝町(東京都)
      • 13:41
        日本橋(東京都)
      • 13:43
        人形町
      • 13:45
        東日本橋
      • 13:46
        浅草橋
      • 13:48
        蔵前
      • 13:50
        浅草
      • 13:51
        本所吾妻橋
      • 13:53
        押上
      • 13:55
        京成曳舟
      • 13:57
        八広
      • 13:58
        四ツ木
      • 14:00
        京成立石
      • 14:02
        青砥
    • 14:04着
    • 14:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 14:19
        京成八幡
      • 14:25
        京成船橋
      • 14:30
        京成津田沼
      • 14:37
        八千代台
      • 14:40
        勝田台
      • 14:50
        京成佐倉
      • 14:52
        大佐倉
      • 14:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • [!]18:38発→14:56着20時間18分(乗車4時間49分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:54,708円
      • 1245.7km
      • [line]
        [train]JR肥薩線・吉松行
      • 18:47着
      • 19:18発

      [train]

      吉松
      • [line]
        [train]JR肥薩線・隼人行
      • 9駅
        • 19:26
          栗野
        • 19:36
          大隅横川
        • 19:40
          植村
        • 19:45
          霧島温泉
        • 19:52
          嘉例川
        • 19:55
          中福良
        • 19:59
          表木山
        • 20:06
          日当山
      • 20:10着
      • 20:25発

      [train]

      隼人
      • [line]
        [train]JR日豊本線・国分行

      現金:1,130円

      • 20:29着
      • 20:31発

      [train]

      国分(鹿児島県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・鹿児島交通・鹿児島空港−国分線・鹿児島空港行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:410円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:15着
      • 10:50発

      [air]

      鹿児島空港

      現金:51,890円

      • 12:35着
      • 12:58発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
      • 1・2番線発 / 3番線
      • [!]運転計画
      • 23駅
        • 13:13
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 13:19
          京急蒲田
        • 13:27
          品川
        • 13:29
          泉岳寺
        • 13:32
          三田(東京都)
        • 13:34
          大門(東京都)
        • 13:36
          新橋
        • 13:38
          東銀座
        • 13:40
          宝町(東京都)
        • 13:41
          日本橋(東京都)
        • 13:43
          人形町
        • 13:45
          東日本橋
        • 13:46
          浅草橋
        • 13:48
          蔵前
        • 13:50
          浅草
        • 13:51
          本所吾妻橋
        • 13:53
          押上
        • 13:55
          京成曳舟
        • 13:57
          八広
        • 13:58
          四ツ木
        • 14:00
          京成立石
        • 14:02
          青砥
      • 14:04着
      • 14:13発

      [train]

      京成高砂
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 9駅
        • 14:19
          京成八幡
        • 14:25
          京成船橋
        • 14:30
          京成津田沼
        • 14:37
          八千代台
        • 14:40
          勝田台
        • 14:50
          京成佐倉
        • 14:52
          大佐倉
        • 14:54
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。