現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真布→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:48発→17:11着8時間23分(乗車6時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,530円 特別料金4,390円)
  • 519.5km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 4駅
    • 08:52
      石狩沼田
    • 08:58
      秩父別
    • 09:04
      北一已
  • 09:09着
  • 09:19発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック14号・札幌行
  • 5駅
    • 09:32
      滝川
    • 09:38
      砂川
    • 09:50
      美唄
    • 10:00
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 10:25着
  • 11:53発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 8番線発
  • 8駅
    • 12:02
      新札幌
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,590円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:8,530円

ルート2
  • [楽]
  • 10:06発→19:50着9時間44分(乗車6時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,920円(乗車券8,530円 特別料金4,390円)
  • 519.5km
  • [line]
    [train]JR留萌本線・深川行
  • 5駅
    • 10:10
      石狩沼田
    • 10:14
      北秩父別
    • 10:17
      秩父別
    • 10:22
      北一已
  • 10:27着
  • 10:49発

[train]

深川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック18号・札幌行
  • 5駅
    • 11:02
      滝川
    • 11:08
      砂川
    • 11:20
      美唄
    • 11:30
      岩見沢

自由席:1,800円

  • 11:55着
  • 14:16発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 6番線発
  • 10駅
    • 14:25
      新札幌
    • 14:48
      南千歳
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:8,530円

ルート3
    • 10:06発→19:50着9時間44分(乗車4時間8分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:31,260円(乗車券29,460円 特別料金1,800円)
    • 490.2km
    • [line]
      [train]JR留萌本線・深川行
    • 5駅
      • 10:10
        石狩沼田
      • 10:14
        北秩父別
      • 10:17
        秩父別
      • 10:22
        北一已
    • 10:27着
    • 10:49発

    [train]

    深川
    • [line]
      [train]JR特急ライラック18号・札幌行
    • 5駅
      • 11:02
        滝川
      • 11:08
        砂川
      • 11:20
        美唄
      • 11:30
        岩見沢

    自由席:1,800円

    現金:2,490円

    • 11:55着
    • 11:57発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:11発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:13
        北13条東
      • 12:15
        東区役所前
      • 12:17
        環状通東
      • 12:19
        元町(北海道)
      • 12:21
        新道東

    250円

    • 12:23着
    • 12:25発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 13:15着
    • 13:17発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:20着
    • 14:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 15:35着
    • 15:48発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。