真岡→園

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
園駅

ルート1
  • [早]
  • [!]15:31発→06:4415時間13分(乗車6時間2分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,192
  • 980.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・石橋駅−真岡女子高校−真岡車庫・石橋駅行
  • 29
    • 15:35
      真岡駅入口(関東自動車)
    • 15:37
      高寺下(関東自動車)
    • 15:38
      真岡中学校前(関東自動車)
    • 15:39
      熊倉町(関東自動車)
    • 15:40
      上高間木(関東自動車)
    • 15:41
      西高間木(関東自動車)
    • 15:43
      高勢町入口(関東自動車)
    • 15:44
      長田東(関東自動車)
    • 15:45
      真岡工業団地(関東自動車)
    • 15:46
      長田(関東自動車)
    • 15:47
      上大沼(関東自動車)
    • 15:48
      大沼(関東自動車)
    • 15:50
      粕田川岸(関東自動車)
    • 15:51
      上郷(関東自動車)
    • 15:53
      江戸川入口(関東自動車)
    • 15:54
      上三川病院前(関東自動車)
    • 15:55
      上三川車庫前(関東自動車)
    • 15:56
      峰町(関東自動車)
    • 15:57
      上三川小学校前(関東自動車)
    • 15:58
      道城林(関東自動車)
    • 16:00
      下蒲生(関東自動車)
    • 16:01
      川中子(関東自動車)
    • 16:02
      下梁(関東自動車)
    • 16:03
      台宿(関東自動車)
    • 16:04
      宿多功(関東自動車)
    • 16:05
      旭町(関東自動車)
    • 16:06
      上三川街道入口(関東自動車)
    • 16:07
      石橋待合所(関東自動車)

720円

  • 16:13
  • 16:15

[train]

石橋駅/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:23

[train]

石橋(栃木県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・国府津行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 23
    • 16:27
      自治医大
    • 16:32
      小金井
    • 16:38
      小山
    • 16:44
      間々田
    • 16:48
      野木
    • 16:52
      古河
    • 16:58
      栗橋
    • 17:03
      東鷲宮
    • 17:06
      久喜
    • 17:10
      新白岡
    • 17:13
      白岡
    • 17:17
      蓮田
    • 17:21
      東大宮
    • 17:24
      土呂
    • 17:29
      大宮(埼玉県)
    • 17:32
      さいたま新都心
    • 17:37
      浦和
    • 17:46
      赤羽
    • 17:51
      尾久
    • 18:02
      上野
    • 18:08
      東京
    • 18:11
      新橋

1,980円

  • 18:16
  • 18:33

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 10
    • 18:37
      青物横丁
    • 18:39
      立会川
    • 18:42
      平和島
    • 18:45
      京急蒲田
    • 18:47
      糀谷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:50
      穴守稲荷
    • 18:51
      天空橋
    • 18:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:31発→06:4415時間13分(乗車6時間7分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:46,075
  • 980.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]関東自動車・石橋駅−真岡女子高校−真岡車庫・石橋駅行
  • 29
    • 15:35
      真岡駅入口(関東自動車)
    • 15:37
      高寺下(関東自動車)
    • 15:38
      真岡中学校前(関東自動車)
    • 15:39
      熊倉町(関東自動車)
    • 15:40
      上高間木(関東自動車)
    • 15:41
      西高間木(関東自動車)
    • 15:43
      高勢町入口(関東自動車)
    • 15:44
      長田東(関東自動車)
    • 15:45
      真岡工業団地(関東自動車)
    • 15:46
      長田(関東自動車)
    • 15:47
      上大沼(関東自動車)
    • 15:48
      大沼(関東自動車)
    • 15:50
      粕田川岸(関東自動車)
    • 15:51
      上郷(関東自動車)
    • 15:53
      江戸川入口(関東自動車)
    • 15:54
      上三川病院前(関東自動車)
    • 15:55
      上三川車庫前(関東自動車)
    • 15:56
      峰町(関東自動車)
    • 15:57
      上三川小学校前(関東自動車)
    • 15:58
      道城林(関東自動車)
    • 16:00
      下蒲生(関東自動車)
    • 16:01
      川中子(関東自動車)
    • 16:02
      下梁(関東自動車)
    • 16:03
      台宿(関東自動車)
    • 16:04
      宿多功(関東自動車)
    • 16:05
      旭町(関東自動車)
    • 16:06
      上三川街道入口(関東自動車)
    • 16:07
      石橋待合所(関東自動車)

720円

  • 16:13
  • 16:15

[train]

石橋駅/関東自動車
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:23

[train]

石橋(栃木県)
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・国府津行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 22
    • 16:27
      自治医大
    • 16:32
      小金井
    • 16:38
      小山
    • 16:44
      間々田
    • 16:48
      野木
    • 16:52
      古河
    • 16:58
      栗橋
    • 17:03
      東鷲宮
    • 17:06
      久喜
    • 17:10
      新白岡
    • 17:13
      白岡
    • 17:17
      蓮田
    • 17:21
      東大宮
    • 17:24
      土呂
    • 17:29
      大宮(埼玉県)
    • 17:32
      さいたま新都心
    • 17:37
      浦和
    • 17:46
      赤羽
    • 17:51
      尾久
    • 18:02
      上野
    • 18:08
      東京

1,694円

  • 18:11
  • 18:23

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 14
    • 18:26
      大門(東京都)
    • 18:28
      三田(東京都)
    • 18:30
      泉岳寺
    • 18:33
      品川
    • 18:37
      青物横丁
    • 18:39
      立会川
    • 18:42
      平和島
    • 18:45
      京急蒲田
    • 18:47
      糀谷
    • 18:49
      大鳥居
    • 18:50
      穴守稲荷
    • 18:51
      天空橋
    • 18:53
      羽田空港第3ターミナル(京急)

461円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:31発→06:4415時間13分(乗車5時間56分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:46,032
  • 982km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 6
    • 15:36
      寺内
    • 15:41
      久下田
    • 15:44
      ひぐち
    • 15:48
      折本
    • 15:51
      下館二高前

560円

  • 15:55
  • 16:01

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • [発] 情報無し / [着] 15番線
  • 6
    • 16:05
      玉戸
    • 16:08
      川島
    • 16:11
      東結城
    • 16:14
      結城
    • 16:17
      小田林
  • 16:23
  • 16:33

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[15両編成]) / [着] 12番線
  • [!]列車遅延
  • 20
    • 16:39
      間々田
    • 16:42
      野木
    • 16:47
      古河
    • 16:53
      栗橋
    • 16:58
      東鷲宮
    • 17:01
      久喜
    • 17:04
      新白岡
    • 17:07
      白岡
    • 17:11
      蓮田
    • 17:15
      東大宮
    • 17:18
      土呂
    • 17:24
      大宮(埼玉県)
    • 17:26
      さいたま新都心
    • 17:31
      浦和
    • 17:40
      赤羽
    • 17:45
      尾久
    • 17:54
      上野
    • 18:03
      東京
    • 18:06
      新橋

1,980円

  • 18:11
  • 18:23

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 10
    • 18:27
      青物横丁
    • 18:29
      立会川
    • 18:32
      平和島
    • 18:35
      京急蒲田
    • 18:37
      糀谷
    • 18:39
      大鳥居
    • 18:40
      穴守稲荷
    • 18:42
      天空橋
    • 18:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53
  • 20:05

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

41,070円

  • 21:25
  • 21:30

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸ハイヤー・米子空港−松江線・JR松江駅前行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29
  • 23:02

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 7
    • 23:07
      乃木
    • 23:11
      玉造温泉
    • 23:17
      来待
    • 23:23
      宍道
    • 23:27
      荘原
    • 23:34
      直江

590円

  • 23:39
  • 23:41

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:46
  • 06:17

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 06:19
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:21
      大津町
    • 06:24
      武志
    • 06:26
      川跡
    • 06:29
      大寺
    • 06:31
      美談
    • 06:34
      旅伏
    • 06:37
      雲州平田
    • 06:41
      布崎
    • 06:42
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内