現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真岡→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→17:11着8時間57分(乗車5時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,161円
  • 1242.2km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 6駅
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

現金:550円

  • 08:37着
  • 08:45発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:49
      玉戸
    • 08:52
      川島
    • 08:55
      東結城
    • 08:58
      結城
    • 09:01
      小田林
  • 09:06着
  • 09:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:前/中[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 20駅
    • 09:40
      間々田
    • 09:43
      野木
    • 09:48
      古河
    • 09:54
      栗橋
    • 09:59
      東鷲宮
    • 10:02
      久喜
    • 10:05
      新白岡
    • 10:08
      白岡
    • 10:12
      蓮田
    • 10:16
      東大宮
    • 10:19
      土呂
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:30
      浦和
    • 10:38
      赤羽
    • 10:43
      尾久
    • 10:50
      上野
    • 10:57
      東京
    • 11:00
      新橋

1,944円

  • 11:04着
  • 11:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:20
      京急蒲田
    • 11:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:35着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:14発→17:11着8時間57分(乗車5時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,035円
  • 1242.1km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 6駅
    • 08:19
      寺内
    • 08:24
      久下田
    • 08:27
      ひぐち
    • 08:30
      折本
    • 08:34
      下館二高前

現金:550円

  • 08:37着
  • 08:45発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:49
      玉戸
    • 08:52
      川島
    • 08:55
      東結城
    • 08:58
      結城
    • 09:01
      小田林
  • 09:06着
  • 09:34発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR宇都宮線(上野東京ライン)・熱海行
  • (乗車位置:中/後[10両編成]・前/中[15両編成])
  • 19駅
    • 09:40
      間々田
    • 09:43
      野木
    • 09:48
      古河
    • 09:54
      栗橋
    • 09:59
      東鷲宮
    • 10:02
      久喜
    • 10:05
      新白岡
    • 10:08
      白岡
    • 10:12
      蓮田
    • 10:16
      東大宮
    • 10:19
      土呂
    • 10:23
      大宮(埼玉県)
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:30
      浦和
    • 10:38
      赤羽
    • 10:43
      尾久
    • 10:50
      上野
    • 10:57
      東京

1,663円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:14
      大門(東京都)
    • 11:17
      三田(東京都)
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:23
      品川
    • 11:35
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

562円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:44着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 07:19発→17:11着9時間52分(乗車6時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,530円
  • 1240.1km
  • [line]
    [train]真岡鐵道・下館行
  • 6駅
    • 07:23
      寺内
    • 07:29
      久下田
    • 07:32
      ひぐち
    • 07:39
      折本
    • 07:42
      下館二高前

現金:550円

  • 07:45着
  • 07:59発

[train]

下館
  • [line]
    [train]JR水戸線・小山行
  • 6駅
    • 08:03
      玉戸
    • 08:06
      川島
    • 08:09
      東結城
    • 08:13
      結城
    • 08:16
      小田林
  • 08:21着
  • 08:25発

[train]

小山
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン・逗子行
  • 15駅
    • 08:31
      間々田
    • 08:35
      野木
    • 08:39
      古河
    • 08:46
      栗橋
    • 08:51
      東鷲宮
    • 08:55
      久喜
    • 08:58
      新白岡
    • 09:02
      白岡
    • 09:06
      蓮田
    • 09:10
      東大宮
    • 09:13
      土呂
    • 09:18
      大宮(埼玉県)
    • 09:25
      浦和
    • 09:33
      赤羽

1,490円

  • 09:43着
  • 09:45発

[train]

池袋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口・岡三証券前91のりば
  • 2駅
    • 11:05
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:17着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。