現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真室川→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 14:32発→08:37着18時間5分(乗車14時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,220円(乗車券19,180円 特別料金5,040円)
  • 1193.4km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 3駅
    • 14:36
      羽前豊里
    • 14:43
      泉田
  • 14:48着
  • 15:17発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ150号・東京行
  • 1番線発 / 23番線
  • 12駅
    • 15:33
      大石田
    • 15:42
      村山(山形県)
    • 15:47
      さくらんぼ東根
    • 15:53
      天童
    • 16:07
      山形
    • 16:38
      米沢
    • 17:16
      福島(福島県)
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮
    • 18:23
      大宮(埼玉県)
    • 18:43
      上野

自由席:5,040円

  • 18:48着
  • 19:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発 / 1番線
  • 11駅
    • 19:03
      有楽町
    • 19:05
      新橋
    • 19:07
      浜松町
    • 19:10
      田町(東京都)
    • 19:12
      高輪ゲートウェイ
    • 19:14
      品川
    • 19:17
      大崎
    • 19:19
      五反田
    • 19:21
      目黒
    • 19:24
      恵比寿

現金:7,150円

  • 19:27着
  • 19:29発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 14:32発→08:37着18時間5分(乗車14時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,010円(乗車券19,180円 特別料金4,830円)
  • 1192.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 3駅
    • 14:36
      羽前豊里
    • 14:43
      泉田
  • 14:48着
  • 15:17発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ150号・東京行
  • 1番線発 / 21番線
  • 11駅
    • 15:33
      大石田
    • 15:42
      村山(山形県)
    • 15:47
      さくらんぼ東根
    • 15:53
      天童
    • 16:07
      山形
    • 16:38
      米沢
    • 17:16
      福島(福島県)
    • 17:30
      郡山(福島県)
    • 17:58
      宇都宮
    • 18:23
      大宮(埼玉県)

自由席:4,830円

  • 18:42着
  • 19:03発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 15駅
    • 19:05
      鶯谷
    • 19:07
      日暮里
    • 19:08
      西日暮里
    • 19:10
      田端
    • 19:13
      駒込
    • 19:14
      巣鴨
    • 19:17
      大塚(東京都)
    • 19:20
      池袋
    • 19:22
      目白
    • 19:24
      高田馬場
    • 19:26
      新大久保
    • 19:29
      新宿
    • 19:31
      代々木
    • 19:33
      原宿

現金:7,150円

  • 19:36着
  • 19:38発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • 16:12発→10:22着18時間10分(乗車15時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,230円(乗車券15,290円 特別料金14,940円)
  • 1346km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・新庄行
  • 3駅
    • 16:16
      羽前豊里
    • 16:22
      泉田
  • 16:28着
  • 17:12発

[train]

新庄
  • [line]
    [train]JR新幹線つばさ156号・東京行
  • 1番線発 / 23番線
  • 14駅
    • 17:27
      大石田
    • 17:37
      村山(山形県)
    • 17:43
      さくらんぼ東根
    • 17:49
      天童
    • 18:04
      山形
    • 18:13
      かみのやま温泉
    • 18:27
      赤湯
    • 18:38
      米沢
    • 19:16
      福島(福島県)
    • 19:30
      郡山(福島県)
    • 19:59
      宇都宮
    • 20:23
      大宮(埼玉県)
    • 20:43
      上野

自由席:5,040円

  • 20:48着
  • 22:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 9番線発
  • 12駅
    • 22:24
      横浜
    • 23:23
      熱海
    • 23:40
      沼津
    • 23:54
      富士
    • 00:20
      静岡
    • 01:12
      浜松
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 09:46
      博労町
    • 09:48
      富士見町(鳥取県)
    • 09:51
      後藤
    • 09:54
      三本松口
    • 09:57
      河崎口
    • 10:01
      弓ケ浜
    • 10:05
      和田浜
    • 10:08
      大篠津町
    • 10:11
      米子空港(鉄道)
    • 10:14
      中浜
    • 10:16
      高松町
    • 10:18
      余子
    • 10:21
      上道(鳥取県)

現金:15,290円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。