現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真室川→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→11:58着20時間3分(乗車8時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,210円(乗車券38,570円 特別料金2,640円)
  • 960.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 24駅
    • 16:04
      釜淵
    • 16:10
      大滝
    • 16:16
      及位
    • 16:24
      院内
    • 16:28
      横堀
    • 16:34
      三関
    • 16:37
      上湯沢
    • 16:41
      湯沢
    • 16:46
      下湯沢
    • 16:50
      十文字
    • 16:54
      醍醐(秋田県)
    • 16:58
      柳田
    • 17:04
      横手
    • 17:10
      後三年
    • 17:15
      飯詰
    • 17:22
      大曲(秋田県)
    • 17:28
      神宮寺
    • 17:35
      刈和野
    • 17:39
      峰吉川
    • 17:46
      羽後境
    • 17:53
      大張野
    • 17:59
      和田
    • 18:05
      四ツ小屋

現金:2,310円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:20発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:44発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 21:47着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:55発→11:58着20時間3分(乗車6時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:58,880円
  • 958.5km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 24駅
    • 16:04
      釜淵
    • 16:10
      大滝
    • 16:16
      及位
    • 16:24
      院内
    • 16:28
      横堀
    • 16:34
      三関
    • 16:37
      上湯沢
    • 16:41
      湯沢
    • 16:46
      下湯沢
    • 16:50
      十文字
    • 16:54
      醍醐(秋田県)
    • 16:58
      柳田
    • 17:04
      横手
    • 17:10
      後三年
    • 17:15
      飯詰
    • 17:22
      大曲(秋田県)
    • 17:28
      神宮寺
    • 17:35
      刈和野
    • 17:39
      峰吉川
    • 17:46
      羽後境
    • 17:53
      大張野
    • 17:59
      和田
    • 18:05
      四ツ小屋

現金:2,310円

  • 18:11着
  • 18:13発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 19:10着
  • 19:12発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:15着
  • 20:20発

[air]

秋田空港

現金:28,470円

  • 21:15着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:30発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:32発→11:58着21時間26分(乗車11時間45分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:25,530円(乗車券14,190円 特別料金11,340円)
  • 1093.7km
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 16駅
    • 14:41
      釜淵
    • 14:47
      大滝
    • 14:53
      及位
    • 15:02
      院内
    • 15:07
      横堀
    • 15:13
      三関
    • 15:17
      上湯沢
    • 15:23
      湯沢
    • 15:28
      下湯沢
    • 15:32
      十文字
    • 15:36
      醍醐(秋田県)
    • 15:40
      柳田
    • 15:48
      横手
    • 15:54
      後三年
    • 15:59
      飯詰
  • 16:05着
  • 16:17発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち36号・東京行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 16:27
      角館
    • 16:40
      田沢湖

特急料金:850円

  • 17:14着
  • 17:53発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 4駅
    • 18:45
      新青森
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

特急料金:6,640円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 05:40発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 05:46
      沼ノ端
    • 05:51
      植苗
  • 05:59着
  • 07:20発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:33
      追分(北海道)
    • 07:52
      新夕張
    • 08:27
      トマム
    • 08:50
      新得
    • 09:21
      帯広
    • 09:43
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:58着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:14,190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。