現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真土→門真南

,

ルート1
  • [早]
  • 06:53発→15:06着8時間13分(乗車6時間50分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,810円(乗車券8,960円 特別料金3,850円)
  • 537.1km
  • [line]
    [train]JR予土線・宇和島行
  • 11駅
    • 07:08
      吉野生
    • 07:13
      松丸
    • 07:19
      出目
    • 07:23
      近永
    • 07:27
      深田
    • 07:33
      大内
    • 07:36
      二名
    • 07:43
      伊予宮野下
    • 07:46
      務田
    • 07:59
      北宇和島
  • 08:02着
  • 08:40発

[turn]

宇和島
  • [line]
    [train]JR特急宇和海8号・松山行
  • 7駅
    • 08:49
      伊予吉田
    • 09:01
      卯之町
    • 09:17
      八幡浜
    • 09:30
      伊予大洲
    • 09:43
      内子
    • 09:59
      伊予市

自由席:1,320円

  • 10:10着
  • 10:21発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ14号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 12駅
    • 10:59
      今治
    • 11:12
      壬生川
    • 11:23
      伊予西条
    • 11:31
      新居浜
    • 11:51
      伊予三島
    • 11:56
      川之江
    • 12:06
      観音寺(香川県)
    • 12:22
      多度津
    • 12:27
      丸亀
    • 12:34
      宇多津
    • 12:49
      児島

  • 13:10着
  • 13:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ26号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 13:55
      新神戸

自由席:2,530円

現金:8,630円

  • 14:07着
  • 14:20発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 14:21
      西中島南方
    • 14:24
      中津(地下鉄)
    • 14:27
      梅田(地下鉄)
    • 14:30
      淀屋橋
    • 14:31
      本町
  • 14:33着
  • 14:41発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 14:43
      長堀橋
    • 14:44
      松屋町
    • 14:46
      谷町六丁目
    • 14:48
      玉造
    • 14:50
      森ノ宮
    • 14:52
      大阪ビジネスパーク
    • 14:54
      京橋(大阪府)
    • 14:57
      蒲生四丁目
    • 14:59
      今福鶴見
    • 15:01
      横堤
    • 15:03
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 07:39発→15:26着7時間47分(乗車4時間9分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:26,970円(乗車券25,770円 特別料金1,200円)
    • 531.2km
    • [line]
      [train]JR予土線・宇和島行
    • 11駅
      • 07:43
        吉野生
      • 07:48
        松丸
      • 07:54
        出目
      • 08:01
        近永
      • 08:05
        深田
      • 08:11
        大内
      • 08:14
        二名
      • 08:19
        伊予宮野下
      • 08:22
        務田
      • 08:34
        北宇和島
    • 08:37着
    • 09:55発

    [turn]

    宇和島
    • [line]
      [train]JR特急宇和海10号・松山行
    • 7駅
      • 10:04
        伊予吉田
      • 10:16
        卯之町
      • 10:27
        八幡浜
      • 10:40
        伊予大洲
      • 10:54
        内子
      • 11:10
        伊予市

    自由席:1,200円

    現金:2,460円

    • 11:20着
    • 11:22発

    [train]

    松山(愛媛県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:630円

    • 12:10着
    • 12:12発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15着
    • 13:00発

    [air]

    松山空港

    現金:21,860円

    • 13:50着
    • 14:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]) / 1番線

    200円

    • 14:15着
    • 14:23発

    [train]

    蛍池
    • [line]
      [train]阪急宝塚本線・大阪梅田行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 14:26
        豊中
      • 14:27
        岡町
      • 14:29
        曽根(大阪府)
      • 14:31
        服部天神
      • 14:33
        庄内(大阪府)
      • 14:35
        三国(大阪府)
      • 14:38
        十三
      • 14:40
        中津(大阪府・阪急線)

    230円

    • 14:43着
    • 14:46発

    [train]

    大阪梅田(阪急線)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:51着
    • 14:54発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
    • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
    • 3駅
      • 14:57
        天満
      • 14:59
        桜ノ宮

    160円

    • 15:01着
    • 15:14発

    [train]

    京橋(大阪府)
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 2番線
    • 5駅
      • 15:17
        蒲生四丁目
      • 15:19
        今福鶴見
      • 15:21
        横堤
      • 15:23
        鶴見緑地

    230円

    ルート3
      • 07:39発→15:33着7時間54分(乗車4時間23分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:27,080円(乗車券25,880円 特別料金1,200円)
      • 538.8km
      • [line]
        [train]JR予土線・宇和島行
      • 11駅
        • 07:43
          吉野生
        • 07:48
          松丸
        • 07:54
          出目
        • 08:01
          近永
        • 08:05
          深田
        • 08:11
          大内
        • 08:14
          二名
        • 08:19
          伊予宮野下
        • 08:22
          務田
        • 08:34
          北宇和島
      • 08:37着
      • 09:55発

      [turn]

      宇和島
      • [line]
        [train]JR特急宇和海10号・松山行
      • 7駅
        • 10:04
          伊予吉田
        • 10:16
          卯之町
        • 10:27
          八幡浜
        • 10:40
          伊予大洲
        • 10:54
          内子
        • 11:10
          伊予市

      自由席:1,200円

      現金:2,460円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      松山(愛媛県)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:630円

      • 12:10着
      • 12:12発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:15着
      • 13:00発

      [air]

      松山空港

      現金:21,860円

      • 13:50着
      • 14:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・あべの橋行
      • 南ターミナル11のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:650円

      • 14:50着
      • 14:52発

      [train]

      あべの橋(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:56着
      • 15:01発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・大日行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 3駅
        • 15:03
          四天王寺前夕陽ケ丘
        • 15:04
          谷町九丁目
      • 15:06着
      • 15:13発

      [train]

      谷町六丁目
      • [line]
        [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
      • 1番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 15:15
          玉造
        • 15:17
          森ノ宮
        • 15:19
          大阪ビジネスパーク
        • 15:21
          京橋(大阪府)
        • 15:23
          蒲生四丁目
        • 15:25
          今福鶴見
        • 15:27
          横堤
        • 15:30
          鶴見緑地

      280円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内