現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真土→門真南

ルート1
  • [早]
  • 16:34発→00:20着7時間46分(乗車6時間25分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,800円(乗車券9,060円 特別料金3,740円)
  • 506.4km
  • [line]
    [train]JR予土線・窪川行
  • 10駅
    • 16:43
      西ケ方
    • 16:52
      江川崎
    • 16:57
      半家
    • 17:05
      十川(高知県)
    • 17:11
      土佐昭和
    • 17:24
      土佐大正
    • 17:31
      打井川
    • 17:37
      家地川
    • 17:45
      若井

現金:1,320円

  • 17:51着
  • 18:24発

[train]

窪川
  • [line]
    [train]JR特急あしずり16号・高知行
  • 7駅
    • 18:40
      土佐久礼
    • 18:49
      須崎
    • 19:02
      佐川
    • 19:15
      伊野(土讃線)
    • 19:20
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 19:24
      旭(高知県)

自由席:1,210円

  • 19:28着
  • 19:31発

[train]

高知
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 1番線発 / 6番線
  • 12駅
    • 19:41
      後免
    • 19:46
      土佐山田
    • 20:05
      大杉
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津
    • 21:38
      児島

  • 21:57着
  • 22:18発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま872号・新大阪行
  • 23番線発 / 25番線
  • 5駅
    • 22:35
      相生(兵庫県)
    • 22:44
      姫路
    • 22:55
      西明石
    • 23:05
      新神戸

自由席:2,530円

現金:7,410円

  • 23:18着
  • 23:32発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 23:34
      西中島南方
    • 23:36
      中津(地下鉄)
    • 23:39
      梅田(地下鉄)
    • 23:41
      淀屋橋
    • 23:43
      本町
  • 23:45着
  • 23:55発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 23:56
      長堀橋
    • 23:58
      松屋町
    • 23:59
      谷町六丁目
    • 00:01
      玉造
    • 00:03
      森ノ宮
    • 00:05
      大阪ビジネスパーク
    • 00:07
      京橋(大阪府)
    • 00:10
      蒲生四丁目
    • 00:12
      今福鶴見
    • 00:14
      横堤
    • 00:16
      鶴見緑地

330円

ルート2
    • 16:34発→06:46着14時間12分(乗車10時間57分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,300円
    • 457.3km
    • [line]
      [train]JR予土線・窪川行
    • 10駅
      • 16:43
        西ケ方
      • 16:52
        江川崎
      • 16:57
        半家
      • 17:05
        十川(高知県)
      • 17:11
        土佐昭和
      • 17:24
        土佐大正
      • 17:31
        打井川
      • 17:37
        家地川
      • 17:45
        若井
    • 17:51着
    • 18:40発

    [train]

    窪川
    • [line]
      [train]JR土讃線・高知行
    • 27駅
      • 18:45
        仁井田(高知県)
      • 18:48
        六反地
      • 18:51
        影野
      • 19:05
        土佐久礼
      • 19:12
        安和
      • 19:16
        土佐新荘
      • 19:21
        須崎
      • 19:24
        大間
      • 19:27
        多ノ郷
      • 19:36
        吾桑
      • 19:44
        斗賀野
      • 19:47
        襟野々
      • 19:51
        佐川
      • 19:54
        西佐川
      • 19:59
        土佐加茂
      • 20:04
        岡花
      • 20:13
        日下
      • 20:16
        小村神社前
      • 20:19
        波川
      • 20:25
        伊野(土讃線)
      • 20:28
        枝川(土讃線)
      • 20:33
        朝倉(高知県・土讃線)
      • 20:36
        高知商業前
      • 20:39
        旭(高知県)
      • 20:42
        円行寺口
      • 20:44
        入明

    現金:2,670円

    • 20:47着
    • 20:49発

    [train]

    高知
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 22:59
        一宮BT(高速・連絡バス)
      • 23:23
        大豊(高速・連絡バス)
      • 04:55
        西宮北IC(高速・連絡バス)
      • 05:06
        宝塚IC(高速・連絡バス)
      • 05:24
        千里中央(高速・連絡バス)
      • 05:34
        千里ニュータウン(高速・連絡バス)
      • 05:44
        新大阪駅前(高速・連絡バス)

    現金:6,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:59着
    • 06:05発

    [train]

    梅田(地下鉄)
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
    • 3駅
      • 06:08
        淀屋橋
      • 06:10
        本町
    • 06:11着
    • 06:22発

    [train]

    心斎橋
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 12駅
      • 06:23
        長堀橋
      • 06:25
        松屋町
      • 06:26
        谷町六丁目
      • 06:28
        玉造
      • 06:30
        森ノ宮
      • 06:32
        大阪ビジネスパーク
      • 06:34
        京橋(大阪府)
      • 06:37
        蒲生四丁目
      • 06:39
        今福鶴見
      • 06:41
        横堤
      • 06:43
        鶴見緑地

    330円

    ルート3
      • 18:23発→07:01着12時間38分(乗車10時間10分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:10,380円(乗車券9,180円 特別料金1,200円)
      • 452.7km
      • [line]
        [train]JR予土線・窪川行
      • 10駅
        • 18:31
          西ケ方
        • 18:39
          江川崎
        • 18:44
          半家
        • 18:52
          十川(高知県)
        • 18:57
          土佐昭和
        • 19:10
          土佐大正
        • 19:19
          打井川
        • 19:25
          家地川
        • 19:33
          若井
      • 19:38着
      • 20:12発

      [train]

      窪川
      • [line]
        [train]JR特急しまんと10号・高松行
      • 7駅
        • 20:27
          土佐久礼
        • 20:37
          須崎
        • 20:50
          佐川
        • 21:03
          伊野(土讃線)
        • 21:08
          朝倉(高知県・土讃線)
        • 21:12
          旭(高知県)

      自由席:1,200円

      現金:2,670円

      • 21:16着
      • 21:18発

      [train]

      高知
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 8駅
        • 22:59
          一宮BT(高速・連絡バス)
        • 23:23
          大豊(高速・連絡バス)
        • 04:55
          西宮北IC(高速・連絡バス)
        • 05:06
          宝塚IC(高速・連絡バス)
        • 05:24
          千里中央(高速・連絡バス)
        • 05:34
          千里ニュータウン(高速・連絡バス)
        • 05:44
          新大阪駅前(高速・連絡バス)

      現金:6,300円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:59着
      • 06:00発

      [train]

      梅田(地下鉄)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
      • 4のりば
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 33駅
        • 06:12
          曽根崎警察署(大阪シティバス)
        • 06:13
          太融寺町(大阪シティバス)
        • 06:14
          寺町通り(大阪シティバス)
        • 06:15
          西天満(大阪シティバス)
        • 06:16
          南森町(大阪シティバス)
        • 06:19
          堀川小学校前(大阪シティバス)
        • 06:20
          東天満(大阪シティバス)
        • 06:21
          桜の宮橋(大阪シティバス)
        • 06:23
          東野田(大阪シティバス)
        • 06:26
          京橋北口(大阪シティバス)
        • 06:27
          蒲生桜小橋(大阪シティバス)
        • 06:28
          蒲生三丁目(大阪シティバス)
        • 06:29
          地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
        • 06:31
          今福西四丁目(大阪シティバス)
        • 06:32
          鯰江東小学校前(大阪シティバス)
        • 06:33
          今福大橋(大阪シティバス)
        • 06:34
          地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
        • 06:35
          鶴見西口(大阪シティバス)
        • 06:36
          鶴見(大阪シティバス)
        • 06:37
          横堤(大阪シティバス)
        • 06:40
          地下鉄横堤(大阪シティバス)
        • 06:41
          鶴見区役所前(大阪シティバス)
        • 06:42
          諸口(大阪シティバス)
        • 06:43
          東諸口(大阪シティバス)
        • 06:45
          浜(大阪シティバス)
        • 06:47
          安田(大阪シティバス)
        • 06:50
          茨田東小学校前(大阪シティバス)
        • 06:51
          茨田大宮南(大阪シティバス)
        • 06:52
          茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
        • 06:53
          茨田大宮中(大阪シティバス)
        • 06:54
          茨田大宮(大阪シティバス)
        • 06:56
          三ツ島南(大阪シティバス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年7月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!