真倉→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
真倉駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:00発→17:177時間17分(乗車3時間20分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,650
  • 504.9km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 6
    • 10:07
      梅迫
    • 10:10
      淵垣
    • 10:17
      綾部
    • 10:21
      高津(京都府)
    • 10:24
      石原(京都府)

510円

  • 10:29
  • 10:31

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:10
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:00発→17:177時間17分(乗車4時間16分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:28,960
  • 519.4km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 6
    • 10:07
      梅迫
    • 10:10
      淵垣
    • 10:17
      綾部
    • 10:21
      高津(京都府)
    • 10:24
      石原(京都府)
  • 10:29
  • 11:07

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR福知山線・篠山口行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 11:15
      丹波竹田
    • 11:20
      市島
    • 11:29
      黒井(兵庫県)
    • 11:34
      石生
    • 11:38
      柏原(兵庫県)
    • 11:45
      谷川
    • 11:52
      下滝
    • 12:00
      丹波大山
  • 12:03
  • 12:09

[train]

篠山口
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 16
    • 12:13
      南矢代
    • 12:16
      古市(兵庫県)
    • 12:20
      草野(兵庫県)
    • 12:23
      藍本
    • 12:27
      相野
    • 12:32
      広野(兵庫県)
    • 12:35
      新三田
    • 12:39
      三田(兵庫県)
    • 12:43
      道場
    • 12:47
      武田尾
    • 12:51
      西宮名塩
    • 12:53
      生瀬
    • 12:56
      宝塚
    • 13:00
      中山寺
    • 13:04
      川西池田

2,310円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 13:31
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 13:38
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 13:40
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 13:41
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 13:42
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 13:44
      神津(高速・連絡バス)
    • 13:45
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 13:46
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 13:47
      箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
    • 13:48
      蛍池南町(高速・連絡バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:05
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 10:00発→17:177時間17分(乗車3時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:31,190(乗車券29,470円 特別料金1,720円)
  • 519.1km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 3
    • 10:07
      梅迫
    • 10:10
      淵垣
  • 10:16
  • 11:00

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急はしだて2号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 4
    • 11:38
      園部
    • 11:50
      亀岡
    • 12:02
      二条

指定席1,720

1,690円

  • 12:07
  • 12:09

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 八条口G3のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内