真倉→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:01発→12:475時間46分(乗車3時間40分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:28,860
  • 513.1km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 6
    • 07:08
      梅迫
    • 07:12
      淵垣
    • 07:19
      綾部
    • 07:24
      高津(京都府)
    • 07:27
      石原(京都府)

510円

  • 07:32
  • 07:34

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 11:35
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 11:36
      富(高速・連絡バス)
    • 11:40
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 11:42
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57
  • 12:18

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 12:20
      出雲科学館パークタウン前
    • 12:22
      大津町
    • 12:25
      武志
    • 12:29
      川跡
    • 12:32
      大寺
    • 12:34
      美談
    • 12:37
      旅伏
    • 12:40
      雲州平田
    • 12:44
      布崎
    • 12:45
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [楽]
  • 07:01発→12:535時間52分(乗車3時間52分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:29,340
  • 526.6km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 6
    • 07:08
      梅迫
    • 07:12
      淵垣
    • 07:19
      綾部
    • 07:24
      高津(京都府)
    • 07:27
      石原(京都府)

510円

  • 07:32
  • 07:34

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:24
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 12:28
      松江イングリッシュガーデン前
    • 12:31
      朝日ケ丘
    • 12:34
      長江
    • 12:36
      秋鹿町
    • 12:39
      松江フォーゲルパーク
    • 12:41
      高ノ宮
    • 12:43
      津ノ森
    • 12:46
      伊野灘
    • 12:50
      一畑口

590円

ルート3
  • [楽]
  • 07:34発→15:237時間49分(乗車6時間1分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:15,450(乗車券9,120円 特別料金6,330円)
  • 547.6km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 3
    • 07:41
      梅迫
    • 07:45
      淵垣
  • 07:50
  • 07:53

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 4
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

指定席1,720

  • 09:03
  • 09:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ9号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 09:38
      新大阪
    • 09:51
      新神戸

自由席3,400

  • 10:22
  • 11:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも9号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 11:16
      倉敷
    • 11:40
      備中高梁
    • 12:08
      新見
    • 12:40
      生山
    • 13:18
      米子
    • 13:25
      安来
    • 13:41
      松江
    • 13:47
      玉造温泉
    • 13:57
      宍道

自由席1,210

8,580円

  • 14:12
  • 14:14

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:19
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内