現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真倉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
真倉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:54発→11:11着5時間17分(乗車4時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,000円(乗車券6,930円 特別料金4,070円)
  • 388.4km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 3駅
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 5駅
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:990円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:1,210円

  • 09:38着
  • 09:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:03
      新高岡

自由席:1,870円

現金:6,380円

  • 10:12着
  • 10:19発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 10:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:45
      稲荷町(富山県)
    • 10:46
      新庄田中
    • 10:49
      東新庄
    • 10:51
      越中荏原
    • 10:54
      越中三郷
    • 10:57
      越中舟橋
    • 11:02
      寺田(富山県)
    • 11:03
      越中泉
    • 11:05
      相ノ木
    • 11:06
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 05:54発→12:00着6時間6分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,390円(乗車券6,980円 特別料金3,410円)
  • 393.1km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 3駅
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 5駅
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:990円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 11:20着
  • 11:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 05:54発→12:00着6時間6分(乗車4時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,700円(乗車券7,290円 特別料金3,410円)
  • 389.2km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・福知山行
  • 3駅
    • 06:01
      梅迫
    • 06:05
      淵垣
  • 06:10着
  • 06:12発

[train]

綾部
  • [line]
    [train]JR特急きのさき2号・京都行
  • 5駅
    • 06:41
      日吉(京都府)
    • 06:49
      園部
    • 07:00
      亀岡
    • 07:13
      二条

自由席:990円

  • 07:18着
  • 07:29発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 08:22
      敦賀
    • 08:42
      武生
    • 08:55
      福井(福井県)
    • 09:22
      小松

自由席:2,420円

現金:5,500円

  • 09:38着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 11:37
      稲荷町(富山県)
    • 11:38
      新庄田中
    • 11:41
      東新庄
    • 11:43
      越中荏原
    • 11:46
      越中三郷
    • 11:49
      越中舟橋
    • 11:51
      寺田(富山県)
    • 11:52
      越中泉
    • 11:54
      相ノ木
    • 11:55
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。