現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

真倉→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
真倉駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→11:51着5時間43分(乗車4時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,520円(乗車券5,720円 特別料金2,800円)
  • 297.8km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 2駅
    • 06:13
      西舞鶴
  • 06:21着
  • 06:29発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 06:36
      松尾寺
    • 06:42
      青郷
    • 06:45
      三松
    • 06:55
      若狭高浜
    • 06:59
      若狭和田
    • 07:05
      若狭本郷
    • 07:12
      加斗
    • 07:17
      勢浜
    • 07:28
      小浜
    • 07:33
      東小浜
    • 07:37
      新平野
    • 07:42
      上中
    • 07:47
      若狭有田
    • 07:50
      大鳥羽
    • 07:55
      十村
    • 07:58
      藤井
    • 08:02
      三方
    • 08:06
      気山
    • 08:11
      美浜
    • 08:17
      東美浜
    • 08:25
      粟野
    • 08:30
      西敦賀
  • 08:34着
  • 08:41発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 8駅
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:930円

  • 10:05着
  • 10:34発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
  • 14番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 10:48
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:08着
  • 11:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:29
      稲荷町(富山県)
    • 11:30
      新庄田中
    • 11:33
      東新庄
    • 11:35
      越中荏原
    • 11:38
      越中三郷
    • 11:41
      越中舟橋
    • 11:43
      寺田(富山県)
    • 11:44
      越中泉
    • 11:46
      相ノ木
    • 11:47
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:08発→11:51着5時間43分(乗車5時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,720円(乗車券5,860円 特別料金1,860円)
  • 298.6km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 2駅
    • 06:13
      西舞鶴
  • 06:21着
  • 06:29発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 06:36
      松尾寺
    • 06:42
      青郷
    • 06:45
      三松
    • 06:55
      若狭高浜
    • 06:59
      若狭和田
    • 07:05
      若狭本郷
    • 07:12
      加斗
    • 07:17
      勢浜
    • 07:28
      小浜
    • 07:33
      東小浜
    • 07:37
      新平野
    • 07:42
      上中
    • 07:47
      若狭有田
    • 07:50
      大鳥羽
    • 07:55
      十村
    • 07:58
      藤井
    • 08:02
      三方
    • 08:06
      気山
    • 08:11
      美浜
    • 08:17
      東美浜
    • 08:25
      粟野
    • 08:30
      西敦賀
  • 08:34着
  • 08:41発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 8駅
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 10:05着
  • 10:09発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 10:13
      東金沢
    • 10:16
      森本
    • 10:22
      津幡
    • 10:27
      倶利伽羅
    • 10:34
      石動
    • 10:39
      福岡
    • 10:43
      西高岡
    • 10:46
      高岡やぶなみ
    • 10:50
      高岡
    • 10:54
      越中大門
    • 10:57
      小杉
    • 11:04
      呉羽

1,240円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 11:26発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:29
      稲荷町(富山県)
    • 11:30
      新庄田中
    • 11:33
      東新庄
    • 11:35
      越中荏原
    • 11:38
      越中三郷
    • 11:41
      越中舟橋
    • 11:43
      寺田(富山県)
    • 11:44
      越中泉
    • 11:46
      相ノ木
    • 11:47
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:08発→12:09着6時間1分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,580円(乗車券5,720円 特別料金1,860円)
  • 302.5km
  • [line]
    [train]JR舞鶴線・東舞鶴行
  • 2駅
    • 06:13
      西舞鶴
  • 06:21着
  • 06:29発

[train]

東舞鶴
  • [line]
    [train]JR小浜線・敦賀行
  • 23駅
    • 06:36
      松尾寺
    • 06:42
      青郷
    • 06:45
      三松
    • 06:55
      若狭高浜
    • 06:59
      若狭和田
    • 07:05
      若狭本郷
    • 07:12
      加斗
    • 07:17
      勢浜
    • 07:28
      小浜
    • 07:33
      東小浜
    • 07:37
      新平野
    • 07:42
      上中
    • 07:47
      若狭有田
    • 07:50
      大鳥羽
    • 07:55
      十村
    • 07:58
      藤井
    • 08:02
      三方
    • 08:06
      気山
    • 08:11
      美浜
    • 08:17
      東美浜
    • 08:25
      粟野
    • 08:30
      西敦賀
  • 08:34着
  • 08:41発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
  • 8駅
    • 09:02
      武生
    • 09:07
      鯖江
    • 09:16
      福井(福井県)
    • 09:27
      芦原温泉
    • 09:38
      加賀温泉
    • 09:46
      小松
    • 09:58
      松任

自由席:1,860円

現金:4,070円

  • 10:05着
  • 10:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 10:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 10:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 11:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 11:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 11:25着
  • 11:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 11:42発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:45
      稲荷町(富山県)
    • 11:46
      新庄田中
    • 11:49
      東新庄
    • 11:51
      越中荏原
    • 11:54
      越中三郷
    • 11:57
      越中舟橋
    • 12:01
      寺田(富山県)
    • 12:02
      越中泉
    • 12:04
      相ノ木
    • 12:05
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。