現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県立美術館通→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 08:11発→13:36着5時間25分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,708円
  • 927.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 10駅
    • 08:12
      西高須
    • 08:14
      葛島橋東詰
    • 08:14
      知寄町三丁目
    • 08:16
      知寄町
    • 08:17
      知寄町二丁目
    • 08:19
      知寄町一丁目
    • 08:20
      宝永町
    • 08:21
      菜園場町
    • 08:24
      デンテツターミナルビル前
  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:32
      蓮池町通
    • 08:32
      高知橋

200円

  • 08:36着
  • 08:38発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート2
  • [早]
  • 08:01発→13:36着5時間35分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:44,708円
  • 927.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
  • 10駅
    • 08:02
      西高須
    • 08:04
      葛島橋東詰
    • 08:04
      知寄町三丁目
    • 08:06
      知寄町
    • 08:07
      知寄町二丁目
    • 08:09
      知寄町一丁目
    • 08:10
      宝永町
    • 08:11
      菜園場町
    • 08:14
      デンテツターミナルビル前
  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
  • 3駅
    • 08:22
      蓮池町通
    • 08:22
      高知橋

200円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

高知駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • 北口・バスターミナル6のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:740円

  • 09:10着
  • 09:12発

[train]

高知空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15着
  • 10:05発

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA564便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:42,490円

  • 11:25着
  • 11:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 12:03
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 12:09
      京急蒲田
    • 12:17
      品川
    • 12:20
      泉岳寺
    • 12:22
      三田(東京都)
    • 12:25
      大門(東京都)
    • 12:27
      新橋
    • 12:31
      日本橋(東京都)
    • 12:34
      東日本橋
    • 12:37
      浅草
    • 12:40
      押上
  • 12:46着
  • 12:50発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 12:53
      京成高砂
    • 12:59
      京成八幡
    • 13:05
      京成船橋
    • 13:10
      京成津田沼
    • 13:17
      八千代台
    • 13:20
      勝田台
    • 13:30
      京成佐倉
    • 13:32
      大佐倉
    • 13:34
      京成酒々井

1,278円

ルート3
    • [!]08:11発→14:16着6時間5分(乗車3時間38分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:44,876円
    • 930.4km
    • [line]
      [train]とさでん交通後免線・鏡川橋行
    • 10駅
      • 08:12
        西高須
      • 08:14
        葛島橋東詰
      • 08:14
        知寄町三丁目
      • 08:16
        知寄町
      • 08:17
        知寄町二丁目
      • 08:19
        知寄町一丁目
      • 08:20
        宝永町
      • 08:21
        菜園場町
      • 08:24
        デンテツターミナルビル前
    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    はりまや橋
    • [line]
      [train]とさでん交通桟橋線・高知駅前行
    • 3駅
      • 08:32
        蓮池町通
      • 08:32
        高知橋

    200円

    • 08:36着
    • 08:38発

    [train]

    高知駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
    • 北口・バスターミナル6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:740円

    • 09:10着
    • 09:12発

    [train]

    高知空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15着
    • 10:05発

    [air]

    高知空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA564便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:42,490円

    • 11:25着
    • 11:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • [!]運転再開
    • 3駅
      • 12:00
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 12:04
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 12:18着
    • 12:27発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
    • 1番線発(乗車位置:後[10両編成]) / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 5駅
      • 12:31
        東京
      • 12:34
        神田(東京都)
      • 12:36
        秋葉原
      • 12:38
        御徒町

    168円

    • 12:39着
    • 12:48発

    [train]

    上野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:53着
    • 13:14発

    [train]

    京成上野
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 12駅
      • 13:19
        日暮里
      • 13:30
        青砥
      • 13:33
        京成高砂
      • 13:39
        京成八幡
      • 13:45
        京成船橋
      • 13:50
        京成津田沼
      • 13:57
        八千代台
      • 14:00
        勝田台
      • 14:10
        京成佐倉
      • 14:12
        大佐倉
      • 14:14
        京成酒々井

    786円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内