現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県立美術館前→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:15発→17:06着7時間51分(乗車4時間40分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,802円(乗車券53,272円 特別料金2,530円)
  • 1301.3km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 8駅
    • 09:17
      県総合運動場
    • 09:19
      古庄
    • 09:20
      長沼(静岡県)
    • 09:22
      柚木(静岡鉄道線)
    • 09:23
      春日町
    • 09:24
      音羽町
    • 09:25
      日吉町

200円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席:2,530円

現金:3,410円

  • 10:35着
  • 10:53発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:00
      京急蒲田
    • 11:06
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 09:15発→17:06着7時間51分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:55,104円(乗車券52,574円 特別料金2,530円)
  • 1293.4km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 8駅
    • 09:17
      県総合運動場
    • 09:19
      古庄
    • 09:20
      長沼(静岡県)
    • 09:22
      柚木(静岡鉄道線)
    • 09:23
      春日町
    • 09:24
      音羽町
    • 09:25
      日吉町

200円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:58
      三島

自由席:2,530円

  • 10:24着
  • 10:39発

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・桜木町行
  • 5番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 10:41
      菊名
    • 10:44
      大口
    • 10:49
      東神奈川

現金:2,640円

  • 10:53着
  • 10:58発

[train]

横浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 11:00
      京急東神奈川
    • 11:01
      神奈川新町
    • 11:05
      京急鶴見
    • 11:09
      京急川崎
    • 11:14
      京急蒲田
    • 11:16
      糀谷
    • 11:18
      大鳥居
    • 11:19
      穴守稲荷
    • 11:20
      天空橋
    • 11:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

364円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:32着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:15発→17:06着7時間51分(乗車4時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,002円(乗車券53,472円 特別料金2,530円)
  • 1307.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 8駅
    • 09:17
      県総合運動場
    • 09:19
      古庄
    • 09:20
      長沼(静岡県)
    • 09:22
      柚木(静岡鉄道線)
    • 09:23
      春日町
    • 09:24
      音羽町
    • 09:25
      日吉町

200円

  • 09:27着
  • 09:29発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:41発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり640号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:58
      三島
    • 10:25
      新横浜

自由席:2,530円

  • 10:35着
  • 10:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 10:52
      高輪ゲートウェイ
    • 10:55
      田町(東京都)

現金:3,410円

  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [!]列車遅延
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:47,290円

  • 13:55着
  • 14:05発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東日本大震災から10年~のりこえるチカラ