現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県立美術館前→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 09:11発→17:11着8時間0分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,693円(乗車券52,213円 特別料金2,480円)
  • 1308.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行

120円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

草薙(静岡鉄道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:22発

[train]

草薙(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:25
      東静岡
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:3,350円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:11発→17:11着8時間0分(乗車4時間43分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,693円(乗車券52,213円 特別料金2,480円)
  • 1308.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新清水行

120円

  • 09:12着
  • 09:14発

[train]

草薙(静岡鉄道線)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:22発

[train]

草薙(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東海道本線・島田行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 09:25
      東静岡
  • 09:29着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 10:53
      田町(東京都)

現金:3,350円

  • 10:56着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:09発→17:11着8時間2分(乗車4時間47分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,753円(乗車券52,273円 特別料金2,480円)
  • 1307.5km
  • [line]
    [train]静岡鉄道静岡清水線・新静岡行
  • 8駅
    • 09:11
      県総合運動場
    • 09:13
      古庄
    • 09:14
      長沼(静岡県)
    • 09:16
      柚木(静岡鉄道線)
    • 09:17
      春日町
    • 09:18
      音羽町
    • 09:19
      日吉町

180円

  • 09:21着
  • 09:23発

[train]

新静岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:33着
  • 09:39発

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり510号・東京行
  • 5番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 09:56
      三島
    • 10:23
      新横浜

自由席:2,480円

  • 10:33着
  • 10:47発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 10:50
      田町(東京都)

現金:3,350円

  • 10:53着
  • 11:04発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 11:17
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

483円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。