県立大学→吉備真備

ルート1
  • [早]
  • 18:17発→22:594時間42分(乗車3時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,050
  • 779.7km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 18:18
      横須賀中央
    • 18:20
      汐入
    • 18:22
      逸見
    • 18:24
      安針塚
    • 18:26
      京急田浦
    • 18:29
      追浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 19
    • 18:42
      金沢文庫
    • 18:44
      能見台
    • 18:47
      杉田(神奈川県)
    • 18:51
      上大岡
    • 18:53
      弘明寺(京急線)
    • 18:55
      井土ケ谷
    • 18:59
      日ノ出町
    • 19:03
      横浜
    • 19:05
      京急東神奈川
    • 19:07
      神奈川新町
    • 19:11
      京急鶴見
    • 19:14
      京急川崎
    • 19:19
      京急蒲田
    • 19:21
      糀谷
    • 19:23
      大鳥居
    • 19:24
      穴守稲荷
    • 19:25
      天空橋
    • 19:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・中鉄バス・空港リムジンバス・岡山駅前行
  • [発] 2のりば / [着] 西口バスターミナルおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 22:03
      岡山大学筋(高速・連絡バス)
    • 22:04
      スポーツセンター前(高速・連絡バス)

780円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:17
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

420円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート2
  • [早]
  • 18:17発→22:594時間42分(乗車3時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:45,200
  • 781.1km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
  • 7
    • 18:18
      横須賀中央
    • 18:20
      汐入
    • 18:22
      逸見
    • 18:24
      安針塚
    • 18:26
      京急田浦
    • 18:29
      追浜
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 19
    • 18:42
      金沢文庫
    • 18:44
      能見台
    • 18:47
      杉田(神奈川県)
    • 18:51
      上大岡
    • 18:53
      弘明寺(京急線)
    • 18:55
      井土ケ谷
    • 18:59
      日ノ出町
    • 19:03
      横浜
    • 19:05
      京急東神奈川
    • 19:07
      神奈川新町
    • 19:11
      京急鶴見
    • 19:14
      京急川崎
    • 19:19
      京急蒲田
    • 19:21
      糀谷
    • 19:23
      大鳥居
    • 19:24
      穴守稲荷
    • 19:25
      天空橋
    • 19:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:37
  • 20:15

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA659便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

42,870円

  • 21:30
  • 21:35

[train]

岡山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・下津井電鉄・空港リムジンバス・倉敷駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:19
  • 22:41

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し

200円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:48発→22:595時間11分(乗車4時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:17,247(乗車券11,317円 特別料金5,930円)
  • 768.9km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[12両編成]) / [着] 2番線
  • 20
    • 17:50
      横須賀中央
    • 17:51
      汐入
    • 17:53
      逸見
    • 17:55
      安針塚
    • 17:58
      京急田浦
    • 18:00
      追浜
    • 18:03
      金沢八景(京急線)
    • 18:09
      金沢文庫
    • 18:11
      能見台
    • 18:13
      京急富岡
    • 18:15
      杉田(神奈川県)
    • 18:17
      屏風浦
    • 18:24
      上大岡
    • 18:26
      弘明寺(京急線)
    • 18:27
      井土ケ谷
    • 18:32
      南太田
    • 18:34
      黄金町
    • 18:36
      日ノ出町
    • 18:38
      戸部

367円

  • 18:40
  • 18:45

[train]

横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・橋本行
  • [発] 4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 6番線
  • 4
    • 18:49
      東神奈川
    • 18:52
      大口
    • 18:55
      菊名
  • 18:58
  • 19:10

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ59号・博多行
  • [発] 3・4番線 / [着] 22番線
  • 5
    • 20:33
      名古屋
    • 21:07
      京都
    • 21:23
      新大阪
    • 21:36
      新神戸

自由席5,930

  • 22:08
  • 22:23

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 22:27
      北長瀬
    • 22:31
      庭瀬
    • 22:35
      中庄
    • 22:41
      倉敷

10,670円

  • 22:48
  • 22:53

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・井原行
  • 2
    • 22:56
      川辺宿

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内