現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県立体育館前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:55発→20:42着5時間47分(乗車3時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,100円(乗車券32,570円 特別料金2,530円)
  • 595.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・健軍町行
  • 8駅
    • 14:56
      本妙寺入口
    • 14:57
      杉塘
    • 14:59
      段山町
    • 15:00
      蔚山町
    • 15:02
      新町(熊本県)
    • 15:03
      洗馬橋
    • 15:05
      西辛島町
  • 15:10着
  • 15:16発

[train]

辛島町
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・田崎橋行
  • 注記超低床車両COCOROで運転/都合により変更有
  • 5駅
    • 15:19
      慶徳校前
    • 15:20
      河原町(熊本県)
    • 15:22
      呉服町(熊本県)
    • 15:24
      祇園橋

170円

  • 15:28着
  • 15:30発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:33着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,170円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 14:54発→20:42着5時間48分(乗車3時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,460円(乗車券32,930円 特別料金2,530円)
  • 594.3km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行
  • 注記超低床車両で運転/都合により変更有

170円

  • 14:56着
  • 14:58発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:01着
  • 15:16発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 15:19着
  • 15:40発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ328号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 6駅
    • 15:50
      新玉名
    • 15:58
      新大牟田
    • 16:05
      筑後船小屋
    • 16:13
      久留米
    • 16:18
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 16:31着
  • 16:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:54
      東比恵

260円

  • 16:57着
  • 16:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:05着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]日本エアコミューター3555便
  • 航空券+宿泊

現金:28,410円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:56発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:03
      東松江(島根県)
    • 20:07
      揖屋
    • 20:13
      荒島
    • 20:19
      安来
  • 20:28着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:39発→20:42着6時間3分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,980円(乗車券10,730円 特別料金8,250円)
  • 724.2km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行

170円

  • 14:41着
  • 14:43発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:46着
  • 14:49発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
  • 12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 8駅
    • 15:24
      久留米
    • 15:28
      新鳥栖
    • 15:43
      博多
    • 15:59
      小倉(福岡県)
    • 16:18
      新山口
    • 16:49
      広島
    • 17:13
      福山

自由席:7,150円

  • 17:29着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:39発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,560円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。