現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県立体育館前→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 22:37発→10:40着12時間3分(乗車3時間25分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:31,293円(乗車券28,763円 特別料金2,530円)
  • 1220.5km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行

170円

  • 22:39着
  • 22:41発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:44着
  • 22:50発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・八代行
  • 22:53着
  • 23:17発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,530円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • 21:46発→10:40着12時間54分(乗車5時間4分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,403円
  • 1213.9km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行

170円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:58発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 39駅
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク2便

現金:24,100円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • 21:46発→10:40着12時間54分(乗車5時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,603円
  • 1214.5km
  • [line]
    [train]熊本市電B系統・上熊本行

170円

  • 21:48着
  • 21:50発

[train]

上熊本(路面電車)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:53着
  • 21:58発

[train]

上熊本
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 39駅
    • 22:01
      崇城大学前
    • 22:04
      西里
    • 22:08
      植木
    • 22:13
      田原坂
    • 22:16
      木葉
    • 22:20
      肥後伊倉
    • 22:24
      玉名
    • 22:28
      大野下
    • 22:32
      長洲
    • 22:37
      南荒尾
    • 22:40
      荒尾(熊本県)
    • 22:44
      大牟田
    • 22:47
      銀水
    • 22:50
      吉野(福岡県)
    • 22:53
      渡瀬(福岡県)
    • 22:57
      南瀬高
    • 23:00
      瀬高
    • 23:03
      筑後船小屋
    • 23:07
      羽犬塚
    • 23:11
      西牟田
    • 23:14
      荒木
    • 23:19
      久留米
    • 23:22
      肥前旭
    • 23:37
      鳥栖
    • 23:39
      田代
    • 23:42
      弥生が丘
    • 23:45
      基山
    • 23:47
      けやき台
    • 23:50
      原田(福岡県)
    • 23:54
      天拝山
    • 23:56
      二日市
    • 23:59
      都府楼南
    • 00:02
      水城
    • 00:04
      大野城
    • 00:07
      春日(福岡県)
    • 00:10
      南福岡
    • 00:12
      笹原
    • 00:15
      竹下

2,170円

  • 00:18着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

福岡空港

現金:49,300円

  • 08:35着
  • 08:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 09:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:59着
  • 10:07発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:09
      検見川浜
    • 10:12
      稲毛海岸

168円

  • 10:15着
  • 10:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:28
      市役所前(千葉県)
    • 10:31
      千葉
    • 10:33
      千葉公園
    • 10:34
      作草部
    • 10:36
      天台
    • 10:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。