現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県病院前→博労町

ルート1
  • [早]
  • 14:26発→18:28着4時間2分(乗車3時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 324.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 10駅
    • 14:27
      広大附属学校前
    • 14:30
      皆実町六丁目
    • 14:31
      皆実町二丁目
    • 14:32
      南区役所前
    • 14:34
      比治山橋
    • 14:36
      比治山下
    • 14:38
      段原一丁目
    • 14:41
      的場町
    • 14:44
      猿猴橋町

180円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:52着
  • 15:11発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • 2駅
    • 15:36
      福山

自由席:2,530円

  • 15:52着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 14:15発→18:28着4時間13分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 324.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 10駅
    • 14:16
      広大附属学校前
    • 14:19
      皆実町六丁目
    • 14:20
      皆実町二丁目
    • 14:21
      南区役所前
    • 14:23
      比治山橋
    • 14:25
      比治山下
    • 14:27
      段原一丁目
    • 14:30
      的場町
    • 14:33
      猿猴橋町

180円

  • 14:36着
  • 14:38発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:41着
  • 14:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
  • 13番線発 / 24番線

自由席:2,530円

  • 15:32着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:5,170円

ルート3
  • [早]
  • 13:15発→18:28着5時間13分(乗車3時間31分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券6,910円 特別料金2,530円)
  • 317.5km
  • [line]
    [train]広島電鉄5号線・広島駅行
  • 10駅
    • 13:16
      広大附属学校前
    • 13:19
      皆実町六丁目
    • 13:20
      皆実町二丁目
    • 13:21
      南区役所前
    • 13:23
      比治山橋
    • 13:25
      比治山下
    • 13:27
      段原一丁目
    • 13:30
      的場町
    • 13:33
      猿猴橋町

180円

  • 13:36着
  • 13:38発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:41着
  • 13:57発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ112号・東京行
  • 13番線発 / 24番線

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 14:32着
  • 14:38発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内