現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁通り→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:15発→08:30着2時間15分(乗車1時間36分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,510円 特別料金2,530円)
  • 200.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:16
      城下(岡山県)
    • 06:18
      柳川
    • 06:19
      西川緑道公園

100円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:42発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 07:16
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 07:28着
  • 07:43発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:45
      西中島南方
    • 07:48
      中津(地下鉄)
    • 07:51
      梅田(地下鉄)
    • 07:54
      淀屋橋
    • 07:56
      本町
  • 07:58着
  • 08:05発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:06
      長堀橋
    • 08:08
      松屋町
    • 08:09
      谷町六丁目
    • 08:12
      玉造
    • 08:14
      森ノ宮
    • 08:16
      大阪ビジネスパーク
    • 08:18
      京橋(大阪府)
    • 08:20
      蒲生四丁目
    • 08:22
      今福鶴見
    • 08:25
      横堤
    • 08:27
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [楽]
  • 06:06発→08:44着2時間38分(乗車1時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,040円(乗車券3,510円 特別料金2,530円)
  • 200.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:07
      城下(岡山県)
    • 06:09
      柳川
    • 06:10
      西川緑道公園

100円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:23着
  • 06:36発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま832号・新大阪行
  • 23番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 06:58
      相生(兵庫県)
    • 07:08
      姫路
    • 07:20
      西明石
    • 07:30
      新神戸

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 07:44着
  • 07:57発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 07:59
      西中島南方
    • 08:01
      中津(地下鉄)
    • 08:04
      梅田(地下鉄)
    • 08:07
      淀屋橋
    • 08:10
      本町
  • 08:11着
  • 08:18発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 08:20
      長堀橋
    • 08:21
      松屋町
    • 08:23
      谷町六丁目
    • 08:25
      玉造
    • 08:27
      森ノ宮
    • 08:29
      大阪ビジネスパーク
    • 08:31
      京橋(大阪府)
    • 08:34
      蒲生四丁目
    • 08:36
      今福鶴見
    • 08:38
      横堤
    • 08:41
      鶴見緑地

330円

ルート3
    • 06:37発→08:53着2時間16分(乗車1時間21分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,270円(乗車券3,740円 特別料金2,530円)
    • 196.8km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:38着
    • 06:40発

    [bus]

    中銀本店西/宇野バス
    • [line]
      [bus]宇野バス・ネオ瀬戸線(桜が丘運動公園口−岡山駅・瀬戸線下市経由)・岡山駅行
    • 5駅
      • 06:41
        表町入口(宇野バス)
      • 06:41
        柳川(宇野バス)
      • 06:42
        柳川西(宇野バス)
      • 06:44
        岡山駅前・中銀前(宇野バス)

    100円

    • 06:47着
    • 06:49発

    [train]

    岡山駅/宇野バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:56着
    • 07:06発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ90号・東京行
    • 23番線発 / 26番線
    • 3駅
      • 07:27
        姫路
      • 07:43
        新神戸

    自由席:2,530円

    • 07:55着
    • 08:12発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 08:16
        南吹田
      • 08:18
        JR淡路
      • 08:21
        城北公園通
      • 08:24
        JR野江

    現金:3,410円

    • 08:26着
    • 08:35発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 08:36着
    • 08:43発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 08:45
        今福鶴見
      • 08:48
        横堤
      • 08:50
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内