現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁通り→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:06発→22:27着5時間21分(乗車4時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,192円(乗車券11,262円 特別料金5,930円)
  • 789.3km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 17:07
      城下(岡山県)
    • 17:09
      柳川
    • 17:10
      西川緑道公園

100円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川

現金:10,670円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [!]17:06発→22:27着5時間21分(乗車4時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,292円(乗車券11,362円 特別料金5,930円)
  • 789.2km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 2駅
    • 17:07
      城下(岡山県)

100円

  • 17:09着
  • 17:11発

[train]

柳川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:13着
  • 17:18発

[bus]

柳川西/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・新岡山港線(岡山駅−ふれあいセンター)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

100円

  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:26着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川

現金:10,670円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:02発→22:27着5時間25分(乗車4時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,192円(乗車券11,262円 特別料金5,930円)
  • 789.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:05発

[bus]

中銀本店西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・山陽団地循環線・表町BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 17:06
      表町入口(宇野バス)
    • 17:06
      柳川(宇野バス)
    • 17:07
      柳川西(宇野バス)
    • 17:09
      岡山駅前・中銀前(宇野バス)

100円

  • 17:12着
  • 17:14発

[train]

岡山駅/宇野バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:24着
  • 17:37発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ46号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 6駅
    • 18:10
      新神戸
    • 18:24
      新大阪
    • 18:39
      京都
    • 19:14
      名古屋
    • 20:35
      新横浜

自由席:5,930円

  • 20:46着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川

現金:10,670円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:43着
  • 21:49発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 14駅
    • 21:52
      船橋競馬場
    • 21:56
      京成津田沼
    • 21:59
      京成大久保
    • 22:01
      実籾
    • 22:05
      八千代台
    • 22:07
      京成大和田
    • 22:09
      勝田台
    • 22:11
      志津
    • 22:13
      ユーカリが丘
    • 22:15
      京成臼井
    • 22:21
      京成佐倉
    • 22:23
      大佐倉
    • 22:25
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!