現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁通り→博労町

ルート1
  • [早]
  • 11:42発→14:32着2時間50分(乗車2時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,040円(乗車券2,840円 特別料金2,200円)
  • 161.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43着
  • 11:45発

[bus]

中銀本店西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・ネオ瀬戸線(瀬戸駅−岡山駅・三石深井鉄工所前経由)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 4駅
    • 11:46
      表町入口(宇野バス)
    • 11:46
      柳川(宇野バス)
    • 11:47
      柳川西(宇野バス)

100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:52着
  • 11:53発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 11:56発

[bus]

岡山駅/岡電バス
  • [line]
    [bus]岡電バス・岡南飛行場線・岡南飛行場行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください

100円

  • 11:56着
  • 11:58発

[train]

岡山駅前/岡電バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:39発→14:32着2時間53分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券2,740円 特別料金2,200円)
  • 161.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:40着
  • 11:42発

[bus]

中銀本店西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・四御神線(四御神車庫−岡山駅)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 11:43
      表町入口(宇野バス)
    • 11:43
      柳川(宇野バス)
    • 11:44
      柳川西(宇野バス)
    • 11:47
      岡山駅前・中銀前(宇野バス)

100円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

岡山駅/宇野バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 11:38発→14:32着2時間54分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,940円(乗車券2,740円 特別料金2,200円)
  • 161.4km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 11:40
      城下(岡山県)
    • 11:42
      柳川
    • 11:43
      西川緑道公園

100円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:2,200円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。