現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁通り→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
県庁通り駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→12:19着6時間4分(乗車4時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,490円(乗車券9,010円 特別料金6,480円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:16
      城下(岡山県)
    • 06:18
      柳川
    • 06:19
      西川緑道公園

100円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 07:19
      新神戸
    • 07:33
      新大阪

自由席:3,400円

  • 07:46着
  • 08:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:15発→12:19着6時間4分(乗車4時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,620円(乗車券9,010円 特別料金5,610円)
  • 517.3km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 06:16
      城下(岡山県)
    • 06:18
      柳川
    • 06:19
      西川緑道公園

100円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:32着
  • 06:45発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • 23番線発 / 26番線
  • 2駅
    • 07:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 07:31着
  • 07:44発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード5号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 10駅
    • 07:55
      高槻
    • 08:10
      京都
    • 09:03
      敦賀
    • 09:23
      武生
    • 09:28
      鯖江
    • 09:38
      福井(福井県)
    • 09:49
      芦原温泉
    • 09:59
      加賀温泉
    • 10:08
      小松

自由席:1,210円

  • 10:25着
  • 10:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか560号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 11:10
      新高岡

自由席:1,870円

現金:8,360円

  • 11:18着
  • 11:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:29着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 07:18発→12:40着5時間22分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,600円(乗車券9,010円 特別料金6,590円)
    • 517.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:19着
    • 07:21発

    [bus]

    中銀本店西/宇野バス
    • [line]
      [bus]宇野バス・四御神線(四御神車庫−岡山駅)・岡山駅行
    • 5駅
      • 07:22
        表町入口(宇野バス)
      • 07:22
        柳川(宇野バス)
      • 07:23
        柳川西(宇野バス)
      • 07:25
        岡山駅前・中銀前(宇野バス)

    100円

    • 07:28着
    • 07:30発

    [train]

    岡山駅/宇野バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:37着
    • 07:46発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 23番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 08:19
        新神戸
      • 08:33
        新大阪

    自由席:3,400円

    • 08:46着
    • 09:09発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 10:32
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 11:14着
    • 11:28発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
    • 13番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 11:42
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:8,360円

    • 11:51着
    • 11:58発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:02着
    • 12:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 12:34
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ