現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁通り→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]07:42発→12:39着4時間57分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,219円(乗車券11,289円 特別料金5,930円)
  • 772.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 07:44
      城下(岡山県)
    • 07:45
      柳川
    • 07:46
      西川緑道公園

100円

  • 07:52着
  • 07:54発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:59着
  • 08:07発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:27
      姫路
    • 08:43
      新神戸
    • 08:57
      新大阪
    • 09:13
      京都
    • 09:49
      名古屋
    • 11:07
      新横浜

自由席:5,930円

  • 11:17着
  • 11:33発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・東京行
  • 13番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]・前/中/後[15両編成]) / 総武4番線
  • 2駅
    • 11:37
      新橋
  • 11:40着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,000円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:30発→12:39着5時間9分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,219円(乗車券11,289円 特別料金5,930円)
  • 772.6km
  • [line]
    [train]岡山電気軌道東山本線・岡山駅前行
  • 4駅
    • 07:32
      城下(岡山県)
    • 07:33
      柳川
    • 07:34
      西川緑道公園

100円

  • 07:40着
  • 07:42発

[train]

岡山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:47着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,000円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]07:29発→12:39着5時間10分(乗車4時間9分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,219円(乗車券11,289円 特別料金5,930円)
  • 772.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:30着
  • 07:32発

[bus]

中銀本店西/宇野バス
  • [line]
    [bus]宇野バス・250号線(八日市−岡山駅・三石深井鉄工所前経由)・岡山駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 5駅
    • 07:33
      表町入口(宇野バス)
    • 07:33
      柳川(宇野バス)
    • 07:34
      柳川西(宇野バス)
    • 07:36
      岡山駅前・中銀前(宇野バス)

100円

  • 07:39着
  • 07:41発

[train]

岡山駅/宇野バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:51着
  • 07:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • 23番線発 / 19番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 08:30
      新神戸
    • 08:45
      新大阪
    • 09:01
      京都
    • 09:36
      名古屋
    • 10:58
      新横浜
    • 11:09
      品川

自由席:5,930円

  • 11:15着
  • 11:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:44
      新日本橋
    • 11:46
      馬喰町
    • 11:50
      錦糸町
    • 11:55
      新小岩
    • 12:00
      市川
    • 12:06
      船橋
    • 12:10
      津田沼

現金:11,000円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:21着
  • 12:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 12:28
      小仲台町(京成バス)
    • 12:29
      女子高校(京成バス)
    • 12:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 12:31
      園生交差点(京成バス)
    • 12:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。