現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(高知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
県庁前(高知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 22:30発→10:59着12時間29分(乗車10時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券12,550円 特別料金3,810円)
  • 630.2km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・桟橋車庫前行
  • 4駅
    • 22:31
      高知城前
    • 22:32
      大橋通
    • 22:34
      堀詰

200円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・京阪神ドリーム高知号・USJ行
  • デンテツターミナルビル・土電ビル前のりば / ミント神戸1階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 23:24
      高知インター南BT(高速・連絡バス)

現金:5,750円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:37着
  • 05:41発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線・高槻行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 7番線
  • 14駅
    • 05:44
    • 05:46
      摩耶
    • 05:48
      六甲道
    • 05:50
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 05:53
      摂津本山
    • 05:55
      甲南山手
    • 05:57
      芦屋(東海道本線)
    • 05:59
      さくら夙川
    • 06:01
      西宮(JR線)
    • 06:04
      甲子園口
    • 06:07
      立花
    • 06:10
      尼崎(東海道本線)
    • 06:13
      塚本
  • 06:17着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:6,050円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 22:30発→10:59着12時間29分(乗車10時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,580円(乗車券12,770円 特別料金3,810円)
  • 668.6km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・桟橋車庫前行
  • 4駅
    • 22:31
      高知城前
    • 22:32
      大橋通
    • 22:34
      堀詰

200円

  • 22:35着
  • 22:37発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・よさこい号・ハービス大阪行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 23:30
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 23:39
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 05:20
      岡場駅(高速・連絡バス)
    • 05:45
      宝塚駅(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:25着
  • 06:30発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 6駅
    • 06:34
      新大阪
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,720円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 22:14発→10:59着12時間45分(乗車10時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,580円(乗車券12,770円 特別料金3,810円)
  • 647.3km
  • [line]
    [train]とさでん交通伊野線・後免町行
  • 4駅
    • 22:15
      高知城前
    • 22:16
      大橋通
    • 22:17
      堀詰

200円

  • 22:19着
  • 22:21発

[train]

はりまや橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・とさでん交通バス・よさこい号・大阪駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 22:50
      高知駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      一宮BT(高速・連絡バス)
    • 23:23
      大豊(高速・連絡バス)
    • 04:55
      西宮北IC(高速・連絡バス)
    • 05:06
      宝塚IC(高速・連絡バス)
    • 05:24
      千里中央(高速・連絡バス)
    • 05:34
      千里ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:6,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:53着
  • 06:34発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 4番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 06:45
      高槻
    • 06:59
      京都
    • 07:58
      敦賀
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,600円

現金:5,720円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。