現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(沖縄県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 17:31発→23:24着5時間53分(乗車4時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:56,770円
  • 1795.2km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 注記プロ野球オープン戦開催に伴う臨時ダイヤ
  • 6駅
    • 17:32
      旭橋
    • 17:34
      壺川
    • 17:36
      奥武山公園
    • 17:38
      小禄
    • 17:40
      赤嶺

270円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 18:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:01着
  • 22:09発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発
  • 10駅
    • 22:11
      検見川浜
    • 22:14
      稲毛海岸
    • 22:17
      千葉みなと
    • 22:22
      蘇我
    • 22:27
      鎌取
    • 22:31
      誉田
    • 22:36
      土気
    • 22:40
      大網
    • 22:49
      茂原
  • 22:55着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 17:31発→23:24着5時間53分(乗車4時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,716円(乗車券56,766円 特別料金950円)
  • 1805.2km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 注記プロ野球オープン戦開催に伴う臨時ダイヤ
  • 6駅
    • 17:32
      旭橋
    • 17:34
      壺川
    • 17:36
      奥武山公園
    • 17:38
      小禄
    • 17:40
      赤嶺

270円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 18:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 20:40着
  • 21:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 21:12
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)
    • 21:15
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 21:21
      流通センター
    • 21:23
      大井競馬場前
    • 21:26
      天王洲アイル

492円

  • 21:31着
  • 21:39発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 21:41
      新橋
    • 21:43
      有楽町
  • 21:45着
  • 22:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 22:33
      蘇我
    • 22:43
      土気
    • 22:47
      大網
    • 22:55
      茂原

自由席:950円

  • 23:01着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

1,694円

ルート3
  • [早]
  • 17:31発→23:24着5時間53分(乗車4時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,516円(乗車券56,566円 特別料金950円)
  • 1805.6km
  • [line]
    [train]ゆいレール・那覇空港行
  • 注記プロ野球オープン戦開催に伴う臨時ダイヤ
  • 6駅
    • 17:32
      旭橋
    • 17:34
      壺川
    • 17:36
      奥武山公園
    • 17:38
      小禄
    • 17:40
      赤嶺

270円

  • 17:44着
  • 17:46発

[train]

那覇空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:51着
  • 18:25発

[air]

那覇空港(沖縄)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA474便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:54,310円

  • 20:40着
  • 21:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 21:13
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 21:19
      京急蒲田

292円

  • 21:26着
  • 21:36発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR快速アクティー・小金井行
  • 6番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 21:41
      新橋
  • 21:44着
  • 22:01発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお23号・勝浦行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 22:33
      蘇我
    • 22:43
      土気
    • 22:47
      大網
    • 22:55
      茂原

自由席:950円

  • 23:01着
  • 23:14発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 3駅
    • 23:18
      東浪見
    • 23:22
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。