現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(愛媛県)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→11:17着5時間0分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,443円
  • 949km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 3駅
    • 06:19
      市役所前(愛媛県)
    • 06:21
      南堀端

170円

  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:690円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA582便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 08:55着
  • 09:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 3駅
    • 09:26
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44着
  • 09:50発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 09:52
      新橋
    • 09:54
      有楽町
    • 09:56
      東京
    • 09:58
      神田(東京都)
    • 10:00
      秋葉原
    • 10:02
      御徒町
    • 10:04
      上野
    • 10:06
      鶯谷

168円

  • 10:08着
  • 10:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:39
      京成八幡
    • 10:45
      京成船橋
    • 10:50
      京成津田沼
    • 10:57
      八千代台
    • 11:00
      勝田台
  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 11:13
      大佐倉
    • 11:15
      京成酒々井

733円

ルート2
    • 06:17発→11:36着5時間19分(乗車3時間10分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:45,740円
    • 932.8km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
    • 3駅
      • 06:19
        市役所前(愛媛県)
      • 06:21
        南堀端

    170円

    • (06:24着)
    • 06:26発

    [train]

    松山市駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー4のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:690円

    • 06:58着
    • 07:00発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:03着
    • 07:30発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA582便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,190円

    • 08:55着
    • 09:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階6のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 10:00
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:55着
    • 11:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 11:17
        八千代台
      • 11:20
        勝田台
      • 11:30
        京成佐倉
      • 11:32
        大佐倉
      • 11:34
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 06:17発→11:36着5時間19分(乗車3時間23分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:45,443円
      • 949km
      • [line]
        [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
      • 3駅
        • 06:19
          市役所前(愛媛県)
        • 06:21
          南堀端

      170円

      • (06:24着)
      • 06:26発

      [train]

      松山市駅
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー4のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:690円

      • 06:58着
      • 07:00発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:03着
      • 07:30発

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA582便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:43,190円

      • 08:55着
      • 09:15発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
      • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
      • 3駅
        • 09:26
          羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
        • 09:30
          羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

      492円

      • 09:44着
      • 09:50発

      [train]

      浜松町
      • [line]
        [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
      • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
      • 9駅
        • 09:52
          新橋
        • 09:54
          有楽町
        • 09:56
          東京
        • 09:58
          神田(東京都)
        • 10:00
          秋葉原
        • 10:02
          御徒町
        • 10:04
          上野
        • 10:06
          鶯谷

      168円

      • 10:08着
      • 10:39発

      [train]

      日暮里
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 2番線発 / 3番線
      • 11駅
        • 10:50
          青砥
        • 10:53
          京成高砂
        • 10:59
          京成八幡
        • 11:05
          京成船橋
        • 11:10
          京成津田沼
        • 11:17
          八千代台
        • 11:20
          勝田台
        • 11:30
          京成佐倉
        • 11:32
          大佐倉
        • 11:34
          京成酒々井

      733円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 今から知っておきたい行政DX

      • はじめてのヤフー乗換案内