現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(愛媛県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:17発→12:19着6時間2分(乗車3時間36分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:74,470円
  • 1458.8km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線3系統・松山市駅行
  • 3駅
    • 06:19
      市役所前(愛媛県)
    • 06:21
      南堀端

160円

  • (06:24着)
  • 06:26発

[train]

松山市駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー4のりば

現金:560円

  • 06:58着
  • 07:00発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:03着
  • 07:30発

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA582便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,190円

  • 08:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA315便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 10:25着
  • 10:30発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行

現金:420円

  • 11:27着
  • 11:29発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:34着
  • 11:54発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:57
      稲荷町(富山県)
    • 11:58
      新庄田中
    • 12:01
      東新庄
    • 12:03
      越中荏原
    • 12:06
      越中三郷
    • 12:09
      越中舟橋
    • 12:12
      寺田(富山県)
    • 12:13
      越中泉
    • 12:15
      相ノ木
    • 12:16
      新相ノ木

550円

ルート2
    • 06:29発→15:15着8時間46分(乗車5時間30分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:32,730円(乗車券29,540円 特別料金3,190円)
    • 755km
    • [line]
      [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
    • 5駅
      • 06:31
        市役所前(愛媛県)
      • 06:33
        南堀端
      • 06:36
        西堀端
      • 06:38
        大手町(愛媛県)

    160円

    • (06:40着)
    • 06:42発

    [train]

    JR松山駅前
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
    • 駅前ロータリー5のりば

    現金:470円

    • 07:20着
    • 07:22発

    [train]

    松山空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:25着
    • 08:00発

    [air]

    松山空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1632便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:21,860円

    • 08:50着
    • 09:05発

    [train]

    伊丹空港(大阪)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]大阪モノレール・門真市行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
    • 12駅
      • 09:22
        蛍池
      • 09:25
        柴原阪大前
      • 09:28
        少路
      • 09:32
        千里中央(大阪モノレール)
      • 09:35
        山田(大阪モノレール)
      • 09:38
        万博記念公園
      • 09:41
        宇野辺
      • 09:45
        南茨木(大阪モノレール)
      • 09:47
        沢良宜
      • 09:49
        摂津
      • 09:53
        南摂津

    500円

    • 09:55着
    • 10:05発

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
    • 9駅
      • 10:07
        守口
      • 10:09
        太子橋今市
      • 10:11
        千林大宮
      • 10:13
        関目高殿
      • 10:15
        野江内代
      • 10:17
        都島
      • 10:19
        天神橋筋六丁目
      • 10:21
        中崎町

    280円

    • 10:23着
    • 10:25発

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:31着
    • 10:42発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
    • 11番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 10:46
        新大阪
      • 11:10
        京都
      • 12:02
        敦賀
      • 12:35
        福井(福井県)
      • 12:45
        芦原温泉
      • 12:56
        加賀温泉

    自由席:1,210円

    • 13:20着
    • 13:56発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか566号・東京行
    • 13番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 14:10
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,720円

    • 14:18着
    • 14:25発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:29着
    • 14:56発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
    • 2駅
      • 15:09
        寺田(富山県)

    自由席:110円

    550円

    ルート3
      • 06:29発→15:15着8時間46分(乗車6時間6分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:32,430円(乗車券29,900円 特別料金2,530円)
      • 755.8km
      • [line]
        [train]伊予鉄道市内線5系統・JR松山駅前行
      • 5駅
        • 06:31
          市役所前(愛媛県)
        • 06:33
          南堀端
        • 06:36
          西堀端
        • 06:38
          大手町(愛媛県)

      160円

      • (06:40着)
      • 06:42発

      [train]

      JR松山駅前
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
      • 駅前ロータリー5のりば

      現金:470円

      • 07:20着
      • 07:22発

      [train]

      松山空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:25着
      • 08:00発

      [air]

      松山空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1632便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:21,860円

      • 08:50着
      • 09:05発

      [train]

      伊丹空港(大阪)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]大阪モノレール・門真市行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/後[4両編成]) / 1番線
      • 12駅
        • 09:22
          蛍池
        • 09:25
          柴原阪大前
        • 09:28
          少路
        • 09:32
          千里中央(大阪モノレール)
        • 09:35
          山田(大阪モノレール)
        • 09:38
          万博記念公園
        • 09:41
          宇野辺
        • 09:45
          南茨木(大阪モノレール)
        • 09:47
          沢良宜
        • 09:49
          摂津
        • 09:53
          南摂津

      500円

      • 09:55着
      • 10:05発

      [train]

      大日
      • [line]
        [train]OsakaMetro谷町線・八尾南行
      • 2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 1番線
      • 9駅
        • 10:07
          守口
        • 10:09
          太子橋今市
        • 10:11
          千林大宮
        • 10:13
          関目高殿
        • 10:15
          野江内代
        • 10:17
          都島
        • 10:19
          天神橋筋六丁目
        • 10:21
          中崎町

      280円

      • 10:23着
      • 10:25発

      [train]

      東梅田
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:31着
      • 10:42発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード17号・和倉温泉行
      • 11番線発 / 7番線
      • 7駅
        • 10:46
          新大阪
        • 11:10
          京都
        • 12:02
          敦賀
        • 12:35
          福井(福井県)
        • 12:45
          芦原温泉
        • 12:56
          加賀温泉

      自由席:2,420円

      現金:4,840円

      • 13:20着
      • 13:45発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・泊行
      • 5番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 13:49
          東金沢
        • 13:52
          森本
        • 13:58
          津幡
        • 14:04
          倶利伽羅
        • 14:10
          石動
        • 14:16
          福岡
        • 14:19
          西高岡
        • 14:23
          高岡やぶなみ
        • 14:26
          高岡
        • 14:30
          越中大門
        • 14:33
          小杉
        • 14:39
          呉羽

      現金:1,240円

      • 14:43着
      • 14:45発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:49着
      • 14:56発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
      • 2駅
        • 15:09
          寺田(富山県)

      自由席:110円

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。