県庁前(広島県)→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→11:035時間15分(乗車3時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:43,881
  • 890.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:23

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:57
      品川
    • 10:03
      泉岳寺
    • 10:05
      三田(東京都)
    • 10:08
      大門(東京都)
    • 10:10
      新橋
    • 10:14
      日本橋(東京都)
    • 10:17
      東日本橋
    • 10:21
      浅草
    • 10:24
      押上
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:42
      東松戸

1,294円

  • 10:46
  • 11:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:48発→11:035時間15分(乗車3時間27分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:46,781
  • 890.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:40

[air]

広島空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA672便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

43,970円

  • 09:05
  • 09:28

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3・4番線
  • 14
    • 09:44
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 09:57
      品川
    • 10:03
      泉岳寺
    • 10:05
      三田(東京都)
    • 10:08
      大門(東京都)
    • 10:10
      新橋
    • 10:14
      日本橋(東京都)
    • 10:17
      東日本橋
    • 10:21
      浅草
    • 10:24
      押上
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:42
      東松戸

1,294円

  • 10:46
  • 11:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルート3
  • [早]
  • 05:48発→11:035時間15分(乗車3時間23分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:44,028
  • 888.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] そごう3階2のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 06:10
      中筋駅(高速・連絡バス)

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:55
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 09:33
      新整備場
    • 09:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:38
      天空橋
    • 09:39
      整備場
    • 09:42
      昭和島
    • 09:43
      流通センター
    • 09:45
      大井競馬場前
    • 09:49
      天王洲アイル

492円

  • 09:54
  • 09:58

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]都営浅草線エアポート快特・成田空港行
  • [発] 2番線 / [着] 3・4番線
  • 9
    • 10:10
      新橋
    • 10:14
      日本橋(東京都)
    • 10:17
      東日本橋
    • 10:21
      浅草
    • 10:24
      押上
    • 10:30
      青砥
    • 10:33
      京成高砂
    • 10:42
      東松戸

949円

  • 10:46
  • 11:01

[train]

新鎌ケ谷
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・柏行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

147円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内