現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(富山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
県庁前(富山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:29発→10:17着48分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 09:32
      新富町(富山県)
    • 09:38
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 09:23発→10:17着54分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 09:26
      新富町(富山県)
    • 09:32
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:50発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 09:53
      稲荷町(富山県)
    • 09:54
      新庄田中
    • 09:57
      東新庄
    • 09:59
      越中荏原
    • 10:02
      越中三郷
    • 10:05
      越中舟橋
    • 10:08
      寺田(富山県)
    • 10:09
      越中泉
    • 10:11
      相ノ木
    • 10:12
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 09:46発→10:31着45分(乗車38分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 09:49
      新富町(富山県)
    • 09:55
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:02着
  • 10:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 10:07
      稲荷町(富山県)
    • 10:08
      新庄田中
    • 10:11
      東新庄
    • 10:15
      越中荏原
    • 10:18
      越中三郷
    • 10:21
      越中舟橋
    • 10:23
      寺田(富山県)
    • 10:24
      越中泉
    • 10:26
      相ノ木
    • 10:27
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ