現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(富山県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
県庁前(富山県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:44発→11:29着45分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 10:47
      新富町(富山県)
    • 10:54
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:44発→11:29着45分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 2駅
    • 10:47
      新富町(富山県)

180円

  • 10:54着
  • 10:56発

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:34発→11:29着55分(乗車37分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:730円
  • 14.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道2系統・南富山駅前行
  • 3駅
    • 10:37
      新富町(富山県)
    • 10:44
      富山駅

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:51着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。