現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(千葉県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
県庁前(千葉県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 06:03発→07:32着1時間29分(乗車1時間8分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,090円
  • 53.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:05着
  • 06:07発

[bus]

県庁/千葉中央バス
  • [line]
    [bus]千葉中央バス・花輪線・千葉駅行
  • 1のりば
  • 3駅
    • 06:08
      中央四丁目(千葉中央バス)
    • 06:10
      中央二丁目(千葉中央バス)

100円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

千葉駅/千葉中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:21着
  • 06:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 12駅
    • 06:31
      本千葉
    • 06:36
      蘇我
    • 06:42
      鎌取
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 05:50発→07:32着1時間42分(乗車1時間5分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,189円
  • 53.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 05:52
      葭川公園
    • 05:53
      栄町(千葉県)

199円

  • 05:55着
  • 06:29発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・上総一ノ宮行
  • 6番線発
  • 12駅
    • 06:31
      本千葉
    • 06:36
      蘇我
    • 06:42
      鎌取
    • 06:46
      誉田
    • 06:52
      土気
    • 06:57
      大網
    • 07:00
      永田(千葉県)
    • 07:03
      本納
    • 07:07
      新茂原
    • 07:11
      茂原
    • 07:15
      八積
  • 07:19着
  • 07:22発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 07:25
      東浪見
    • 07:29
      太東

990円

ルート3
  • [楽]
  • 06:50発→08:13着1時間23分(乗車1時間8分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:1,189円
  • 53.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[2両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 06:52
      葭川公園
    • 06:53
      栄町(千葉県)

199円

  • 06:55着
  • 07:10発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5番線発
  • 15駅
    • 07:13
      本千葉
    • 07:17
      蘇我
    • 07:22
      鎌取
    • 07:26
      誉田
    • 07:32
      土気
    • 07:36
      大網
    • 07:39
      永田(千葉県)
    • 07:42
      本納
    • 07:46
      新茂原
    • 07:53
      茂原
    • 07:57
      八積
    • 08:02
      上総一ノ宮
    • 08:06
      東浪見
    • 08:10
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。