現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

県庁前(千葉県)→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→12:09着5時間10分(乗車2時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,091円
  • 848km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:01着
  • 07:03発

[bus]

県庁前/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・千05・イオンタウンおゆみ野行
  • 2のりば / 東口おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 07:04
      柏戸病院(小湊鐵道バス)
    • 07:05
      末広町一丁目(小湊鐵道バス)
    • 07:06
      末広町二丁目(小湊鐵道バス)
    • 07:07
      末広町三丁目(小湊鐵道バス)
    • 07:08
      末広町中央(小湊鐵道バス)
    • 07:09
      末広町四丁目(小湊鐵道バス)
    • 07:10
      末広町五丁目(小湊鐵道バス)
    • 07:11
      JFE体育館(小湊鐵道バス)
    • 07:12
      千葉メディカルセンター(小湊鐵道バス)

252円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:19着
  • 07:21発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR京葉線通勤快速・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 2番線

682円

  • 07:50着
  • 07:56発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・川越行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:59
      東雲(東京都)
    • 08:01
      国際展示場
    • 08:03
      東京テレポート

335円

  • 08:07着
  • 08:22発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→12:09着5時間19分(乗車3時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,929円
  • 841.8km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 1番線発 / 4番線
  • 3駅
    • 06:52
      葭川公園
    • 06:53
      栄町(千葉県)

199円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 5駅
    • 07:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:50発→12:09着5時間19分(乗車3時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,013円
  • 842km
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 1番線発
  • 5駅
    • 06:52
      葭川公園
    • 06:53
      栄町(千葉県)
    • 06:56
      千葉
    • 06:58
      市役所前(千葉県)

283円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 東口・ホテルポートプラザ脇のりば
  • 4駅
    • 07:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:53
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:46発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:49
      大篠津町
    • 11:52
      和田浜
    • 11:56
      弓ケ浜
    • 11:59
      河崎口
    • 12:02
      三本松口
    • 12:05
      後藤
    • 12:08
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。