県庁前(兵庫県)→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:57発→23:035時間6分(乗車3時間54分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,660(乗車券6,920円 特別料金3,740円)
  • 374km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・谷上行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 2
    • 18:00
      三宮(神戸市営)

210円

  • 18:02
  • 18:15

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 18:47
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 17:43発→23:035時間20分(乗車3時間53分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,660(乗車券6,920円 特別料金3,740円)
  • 374km
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄西神・山手線・新神戸行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 17:45
      三宮(神戸市営)

210円

  • 17:47
  • 18:03

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ173号・博多行
  • [発] 1番線 / [着] 22番線

自由席2,530

  • 18:35
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

6,380円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 4
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
  • 22:57
  • 23:00

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内