眉山ロープウェイ山頂→栄町(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
眉山ロープウェイ山頂駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:45発→20:344時間49分(乗車2時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,670
  • 748.3km
  • [line]
    [train]眉山ロープウェイ・眉山ロープウェイ山麓行

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:07
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 16:08
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:14
      若宮(高速・連絡バス)
    • 16:20
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 16:25
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38
  • 17:40

[air]

徳島空港

39,570円

  • 19:00
  • 19:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 19:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 19:48
  • 19:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 20:00
      新橋
    • 20:02
      有楽町
    • 20:04
      東京
    • 20:06
      神田(東京都)
    • 20:09
      秋葉原
    • 20:11
      御徒町
    • 20:13
      上野
    • 20:15
      鶯谷
    • 20:17
      日暮里
    • 20:19
      西日暮里
    • 20:21
      田端
    • 20:23
      上中里

220円

  • 20:25
  • 20:27

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29
  • (20:34発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート2
  • [早]
  • 14:30発→20:346時間4分(乗車2時間40分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,670
  • 748.3km
  • [line]
    [train]眉山ロープウェイ・眉山ロープウェイ山麓行

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:07
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 16:08
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:14
      若宮(高速・連絡バス)
    • 16:20
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 16:25
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38
  • 17:40

[air]

徳島空港

39,570円

  • 19:00
  • 19:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 19:34
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 19:48
  • 19:57

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 13
    • 20:00
      新橋
    • 20:02
      有楽町
    • 20:04
      東京
    • 20:06
      神田(東京都)
    • 20:09
      秋葉原
    • 20:11
      御徒町
    • 20:13
      上野
    • 20:15
      鶯谷
    • 20:17
      日暮里
    • 20:19
      西日暮里
    • 20:21
      田端
    • 20:23
      上中里

220円

  • 20:25
  • 20:27

[train]

王子
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:29
  • (20:34発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・三ノ輪橋行

168円

ルート3
  • [楽]
  • 15:45発→20:414時間56分(乗車2時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:42,258
  • 750.7km
  • [line]
    [train]眉山ロープウェイ・眉山ロープウェイ山麓行

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・徳島バス・空港リムジンバス・徳島空港行
  • [発] 駅前ロータリー・徳島バスのりば15のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:07
      中央公園鷲の門前(高速・連絡バス)
    • 16:08
      徳島大学前(高速・連絡バス)
    • 16:14
      若宮(高速・連絡バス)
    • 16:20
      工業団地前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      中喜来東(高速・連絡バス)
    • 16:25
      松茂体育館前(高速・連絡バス)

600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:38
  • 17:40

[air]

徳島空港

39,570円

  • 19:00
  • 19:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京バス・空港リムジンバス・赤羽駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] サンスクエア奥・ファミリーマート前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:36
  • (20:41発)

[train]

王子駅前
  • [line]
    [train]都電荒川線・町屋駅前行

168円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内