現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相野々→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 17:50発→09:36着15時間46分(乗車4時間40分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:71,210円(乗車券70,010円 特別料金1,200円)
  • 1449.4km
  • [line]
    [train]JR北上線・横手行
  • 17:59着
  • 18:05発

[train]

横手
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 3駅
    • 18:11
      後三年
    • 18:16
      飯詰
  • 18:22着
  • 18:34発

[train]

大曲(秋田県)
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち27号・秋田行
  • 11・12番線発 / 11番線

特急料金:1,200円

現金:1,340円

  • 19:06着
  • 19:08発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:00着
  • 20:45発

[air]

秋田空港

現金:28,390円

  • 22:00着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA381便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 17:25発→09:36着16時間11分(乗車6時間49分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,572円(乗車券48,732円 特別料金4,840円)
  • 1349km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 13駅
    • 17:32
      小松川
    • 17:38
      黒沢(北上線)
    • 17:44
      ゆだ高原
    • 17:49
      ほっとゆだ
    • 17:56
      ゆだ錦秋湖
    • 18:07
      和賀仙人
    • 18:11
      岩沢
    • 18:16
      横川目
    • 18:19
      立川目
    • 18:23
      藤根
    • 18:27
      江釣子
    • 18:31
      柳原(岩手県)
  • 18:35着
  • 19:03発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 14番線
  • 9駅
    • 19:11
      水沢江刺
    • 19:21
      一ノ関
    • 19:30
      くりこま高原
    • 19:44
      古川
    • 20:00
      仙台
    • 20:23
      福島(福島県)
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 21:34着
  • 21:49発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 21:52
      さいたま新都心
    • 21:54
      与野
    • 21:56
      北浦和
    • 21:59
      浦和
    • 22:03
      南浦和
    • 22:06
    • 22:09
      西川口
    • 22:11
      川口
    • 22:15
      赤羽
    • 22:17
      東十条
    • 22:20
      王子
    • 22:22
      上中里
    • 22:25
      田端
    • 22:26
      西日暮里
    • 22:28
      日暮里
    • 22:30
      鶯谷
    • 22:32
      上野
    • 22:34
      御徒町
    • 22:36
      秋葉原
    • 22:38
      神田(東京都)
    • 22:40
      東京
    • 22:42
      有楽町
    • 22:44
      新橋

現金:8,910円

  • 22:46着
  • 23:00発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 23:05
      天王洲アイル
    • 23:08
      大井競馬場前
    • 23:10
      流通センター
    • 23:12
      昭和島
    • 23:15
      整備場
    • 23:16
      天空橋
    • 23:18
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 23:21
      新整備場
    • 23:22
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 17:25発→09:36着16時間11分(乗車6時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,572円(乗車券48,732円 特別料金4,840円)
  • 1349km
  • [line]
    [train]JR北上線・北上行
  • 13駅
    • 17:32
      小松川
    • 17:38
      黒沢(北上線)
    • 17:44
      ゆだ高原
    • 17:49
      ほっとゆだ
    • 17:56
      ゆだ錦秋湖
    • 18:07
      和賀仙人
    • 18:11
      岩沢
    • 18:16
      横川目
    • 18:19
      立川目
    • 18:23
      藤根
    • 18:27
      江釣子
    • 18:31
      柳原(岩手県)
  • 18:35着
  • 19:03発

[train]

北上
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ56号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • 10駅
    • 19:11
      水沢江刺
    • 19:21
      一ノ関
    • 19:30
      くりこま高原
    • 19:44
      古川
    • 20:00
      仙台
    • 20:23
      福島(福島県)
    • 20:42
      郡山(福島県)
    • 21:10
      宇都宮
    • 21:35
      大宮(埼玉県)

自由席:4,840円

  • 21:54着
  • 22:13発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 22:14
      御徒町
    • 22:16
      秋葉原
    • 22:18
      神田(東京都)
    • 22:21
      東京
    • 22:23
      有楽町
    • 22:25
      新橋

現金:8,910円

  • 22:27着
  • 22:34発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ビル行
  • 10駅
    • 22:39
      天王洲アイル
    • 22:42
      大井競馬場前
    • 22:44
      流通センター
    • 22:46
      昭和島
    • 22:49
      整備場
    • 22:50
      天空橋
    • 22:52
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 22:55
      新整備場
    • 22:56
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:05着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。