現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相賀→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:21発→18:08着8時間47分(乗車6時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,980円(乗車券10,530円 特別料金7,450円)
  • 695km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 3駅
    • 09:26
      船津(紀勢線)
    • 09:34
      三野瀬
  • 09:42着
  • 10:25発

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 8駅
    • 10:54
      三瀬谷
    • 11:18
      多気
    • 11:26
      松阪
    • 11:42
    • 11:54
      鈴鹿
    • 12:05
      四日市
    • 12:17
      桑名

自由席:2,180円

  • 12:41着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:4,170円

  • 14:50着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:10,530円

ルート2
  • [楽]
  • 09:21発→18:56着9時間35分(乗車7時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,980円(乗車券10,530円 特別料金7,450円)
  • 695km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 3駅
    • 09:26
      船津(紀勢線)
    • 09:34
      三野瀬
  • 09:42着
  • 10:25発

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 8駅
    • 10:54
      三瀬谷
    • 11:18
      多気
    • 11:26
      松阪
    • 11:42
    • 11:54
      鈴鹿
    • 12:05
      四日市
    • 12:17
      桑名

自由席:2,180円

  • 12:41着
  • 13:08発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり469号・岡山行
  • 17番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 13:46
      京都
    • 14:02
      新大阪
    • 14:15
      新神戸
    • 14:30
      西明石
    • 14:44
      姫路
    • 15:03
      相生(兵庫県)

自由席:4,170円

  • 15:19着
  • 16:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 16:15
      倉敷
    • 16:39
      備中高梁
    • 17:07
      新見
    • 17:55
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

現金:10,530円

ルート3
  • [楽]
  • 09:21発→18:56着9時間35分(乗車6時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,950円(乗車券12,530円 特別料金5,420円)
  • 687.6km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 3駅
    • 09:26
      船津(紀勢線)
    • 09:34
      三野瀬
  • 09:42着
  • 10:25発

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビュー南紀4号・名古屋行
  • 8駅
    • 10:54
      三瀬谷
    • 11:18
      多気
    • 11:26
      松阪
    • 11:42
    • 11:54
      鈴鹿
    • 12:05
      四日市
    • 12:17
      桑名

自由席:1,250円

  • 12:41着
  • 13:13発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 13:49
      京都
    • 14:05
      新大阪
    • 14:18
      新神戸

自由席:4,170円

現金:8,880円

  • 14:50着
  • 14:56発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 2駅
    • 15:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 18:03着
  • 18:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。