相賀→園

ルート1
  • [早]
  • 17:43発→07:3413時間51分(乗車11時間49分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,420(乗車券12,640円 特別料金3,780円)
  • 719.5km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 3
    • 17:48
      船津(紀勢線)
    • 17:55
      三野瀬
  • 18:02
  • 18:40

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR特急南紀8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席1,250

  • 20:49
  • 21:02

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり659号・新大阪行
  • [発] 16番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 21:14
      岐阜羽島
    • 21:30
      米原

自由席2,530

  • 21:49
  • 22:09

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 5番線 / [着] 4番線
  • 6
    • 22:22
      高槻
    • 22:34
      新大阪
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

6,900円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • 17:43発→07:3413時間51分(乗車11時間35分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,420(乗車券12,640円 特別料金3,780円)
  • 719.5km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 3
    • 17:48
      船津(紀勢線)
    • 17:55
      三野瀬
  • 18:02
  • 18:40

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR特急南紀8号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 13番線
  • 8
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気
    • 19:38
      松阪
    • 19:54
    • 20:06
      鈴鹿
    • 20:15
      四日市
    • 20:27
      桑名

自由席1,250

  • 20:49
  • 20:58

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ105号・岡山行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 21:33
      京都

自由席2,530

  • 21:48
  • 22:02

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:10
      大阪
    • 22:16
      尼崎(東海道本線)
    • 22:22
      西宮(JR線)
    • 22:26
      芦屋(東海道本線)
    • 22:31
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:34
      六甲道

6,900円

  • 22:38
  • 22:41

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • 17:43発→07:3413時間51分(乗車11時間36分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:10,700(乗車券9,500円 特別料金1,200円)
  • 567.5km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 3
    • 17:48
      船津(紀勢線)
    • 17:55
      三野瀬
  • 18:02
  • 18:40

[train]

紀伊長島
  • [line]
    [train]JR特急南紀8号・名古屋行
  • 3
    • 19:09
      三瀬谷
    • 19:31
      多気

自由席1,200

1,520円

  • 19:37
  • 19:58

[train]

松阪
  • [line]
    [train]近鉄山田線急行・大阪上本町行
  • [発] 6番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 23
    • 20:07
      伊勢中川
    • 20:17
      榊原温泉口
    • 20:20
      東青山(三重県)
    • 20:27
      西青山
    • 20:30
      伊賀上津
    • 20:33
      青山町
    • 20:37
      伊賀神戸
    • 20:39
      美旗
    • 20:43
      桔梗が丘
    • 20:50
      名張
    • 20:53
      赤目口
    • 20:57
      三本松(奈良県)
    • 21:00
      室生口大野
    • 21:09
      榛原
    • 21:13
      長谷寺
    • 21:17
      大和朝倉
    • 21:20
      桜井(奈良県)
    • 21:24
      大和八木
    • 21:28
      大和高田
    • 21:32
      五位堂
    • 21:39
      河内国分
    • 21:50
      布施

1,590円

  • 21:53
  • 22:00

[train]

鶴橋
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・京橋・大阪方面
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 22:02
      玉造
    • 22:04
      森ノ宮
    • 22:06
      大阪城公園
    • 22:10
      京橋(大阪府)
    • 22:12
      桜ノ宮
    • 22:14
      天満
  • 22:16
  • 22:30

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・上郡行
  • [発] 5番線 / [着] 3・4番線
  • 6
    • 22:36
      尼崎(東海道本線)
    • 22:42
      西宮(JR線)
    • 22:46
      芦屋(東海道本線)
    • 22:51
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 22:54
      六甲道

650円

  • 22:58
  • 23:01

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内