現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:34発→18:33着5時間59分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
  • 571.4km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 12:38着
  • 12:42発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 12:47
      安城
    • 12:53
      刈谷
    • 12:58
      大府
    • 13:09
      金山(愛知県)
  • 13:12着
  • 13:47発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
  • 16番線発 / 22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 4駅
    • 14:23
      京都
    • 14:38
      新大阪
    • 14:51
      新神戸

自由席:4,170円

  • 15:22着
  • 16:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,130円

ルート2
    • [!]12:34発→19:34着7時間0分(乗車4時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,750円(乗車券10,580円 特別料金4,170円)
    • 564km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 1・2番線発 / 4番線
    • 12:38着
    • 12:42発

    [train]

    岡崎
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 3番線発 / 6番線
    • 5駅
      • 12:47
        安城
      • 12:53
        刈谷
      • 12:58
        大府
      • 13:09
        金山(愛知県)
    • 13:12着
    • 13:47発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ31号・博多行
    • 16番線発 / 22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画/運転計画
    • 4駅
      • 14:23
        京都
      • 14:38
        新大阪
      • 14:51
        新神戸

    自由席:4,170円

    現金:6,930円

    • 15:22着
    • 15:28発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]13:34発→20:33着6時間59分(乗車5時間46分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,400円(乗車券9,130円 特別料金5,270円)
    • 571.4km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 1・2番線発 / 5番線
    • 17駅
      • 13:44
        岡崎
      • 13:48
        西岡崎
      • 13:52
        安城
      • 13:55
        三河安城
      • 13:57
        東刈谷
      • 14:00
        野田新町
      • 14:09
        刈谷
      • 14:12
        逢妻
      • 14:15
        大府
      • 14:19
        共和
      • 14:22
        南大高
      • 14:24
        大高
      • 14:28
        笠寺
      • 14:31
        熱田
      • 14:34
        金山(愛知県)
      • 14:36
        尾頭橋
    • 14:40着
    • 15:03発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり513号・岡山行
    • 16番線発 / 21番線
    • [!]運転計画/運転計画
    • 7駅
      • 15:43
        京都
      • 15:59
        新大阪
      • 16:12
        新神戸
      • 16:28
        西明石
      • 16:43
        姫路
      • 17:02
        相生(兵庫県)

    自由席:4,170円

    • 17:19着
    • 18:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも23号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 18:16
        倉敷
      • 18:40
        備中高梁
      • 19:08
        新見
      • 19:41
        生山
      • 20:00
        根雨
      • 20:22
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 20:27着
    • 20:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:9,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。