相見→南三原

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:50発→11:195時間29分(乗車4時間13分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:12,460(乗車券7,700円 特別料金4,760円)
  • 471.3km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:53
      幸田
    • 05:56
      三ケ根
    • 05:58
      三河塩津
    • 06:01
      蒲郡
    • 06:04
      三河三谷
    • 06:07
      三河大塚
    • 06:10
      愛知御津
    • 06:13
      西小坂井
  • 06:18
  • 06:40

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 18番線
  • 5
    • 06:55
      浜松
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席3,400

  • 08:12
  • 09:01

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお3号・安房鴨川行
  • [発] 京葉1番線 / [着] 情報無し
  • 10
    • 09:25
      海浜幕張
    • 09:35
      蘇我
    • 09:47
      大網
    • 09:55
      茂原
    • 10:02
      上総一ノ宮
    • 10:14
      大原(千葉県)
    • 10:22
      御宿
    • 10:28
      勝浦
    • 10:44
      安房小湊

自由席1,360

  • 10:53
  • 10:58

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 11:02
      太海
    • 11:09
      江見
    • 11:14
      和田浦

7,700円

ルート2
  • [楽]
  • 06:20発→11:595時間39分(乗車4時間26分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:14,280(乗車券10,100円 特別料金4,180円)
  • 547.1km
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・大垣行
  • [発] 1・2番線 / [着] 6番線
  • 7
    • 06:25
      岡崎
    • 06:31
      安城
    • 06:37
      刈谷
    • 06:42
      大府
    • 06:45
      共和
    • 06:55
      金山(愛知県)

590円

  • 06:59
  • 07:13

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ80号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:33
      新横浜
    • 08:44
      品川

自由席4,180

6,380円

  • 08:51
  • 09:04

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日東交通・房総なのはな号・安房白浜行
  • [発] 八重洲南口7のりば / [着] 東口・JRバス支店前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 10:28
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 10:45
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 10:57
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,800円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:15
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [安]
  • 05:50発→11:596時間9分(乗車4時間47分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:11,100(乗車券7,700円 特別料金3,400円)
  • 466.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・豊橋行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 05:53
      幸田
    • 05:56
      三ケ根
    • 05:58
      三河塩津
    • 06:01
      蒲郡
    • 06:04
      三河三谷
    • 06:07
      三河大塚
    • 06:10
      愛知御津
    • 06:13
      西小坂井
  • 06:18
  • 06:40

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 21・22番線
  • 4
    • 06:55
      浜松
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜

自由席3,400

  • 08:05
  • 08:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 情報無し
  • 20
    • 08:51
      新橋
    • 08:54
      東京
    • 08:57
      新日本橋
    • 08:58
      馬喰町
    • 09:03
      錦糸町
    • 09:08
      新小岩
    • 09:16
      市川
    • 09:22
      船橋
    • 09:25
      津田沼
    • 09:32
      稲毛
    • 09:39
      千葉
    • 09:42
      本千葉
    • 09:46
      蘇我
    • 09:50
      浜野
    • 09:53
      八幡宿
    • 09:56
      五井
    • 10:02
      姉ケ崎
    • 10:07
      長浦(千葉県)
    • 10:11
      袖ケ浦
  • 10:17
  • 10:30

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 13
    • 10:37
      君津
    • 10:44
      青堀
    • 10:49
      大貫
    • 10:53
      佐貫町
    • 10:58
      上総湊
    • 11:04
      竹岡
    • 11:09
      浜金谷
    • 11:13
      保田(千葉県)
    • 11:17
      安房勝山
    • 11:21
      岩井
    • 11:27
      富浦(千葉県)
    • 11:30
      那古船形
  • 11:34
  • 11:40

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・上総一ノ宮行
  • 4
    • 11:46
      九重
    • 11:53
      千倉
    • 11:55
      千歳(千葉県)

7,700円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内