現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相見→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]18:40発→22:33着3時間53分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,889円(乗車券7,709円 特別料金4,180円)
  • 448.8km
  • [line]
    [train]JR東海道本線・岐阜行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • 7駅
    • 18:45
      岡崎
    • 18:49
      西岡崎
    • 18:52
      安城
    • 18:55
      三河安城
    • 18:58
      東刈谷
    • 19:00
      野田新町
  • 19:03着
  • 19:06発

[train]

刈谷
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 19:11
      大府
    • 19:24
      金山(愛知県)

590円

  • 19:28着
  • 19:41発

[turn]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ440号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 21:03
      新横浜

自由席:4,180円

  • 21:13着
  • 21:28発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:33
      新橋
    • 21:37
      東京
    • 21:39
      新日本橋
    • 21:41
      馬喰町
    • 21:45
      錦糸町
    • 21:50
      新小岩
    • 21:58
      市川
    • 22:03
      船橋
    • 22:07
      津田沼

現金:6,930円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]18:40発→22:35着3時間55分(乗車3時間2分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:12,503円(乗車券7,803円 特別料金4,700円)
    • 453.6km
    • [line]
      [train]JR東海道本線・岐阜行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • 7駅
      • 18:45
        岡崎
      • 18:49
        西岡崎
      • 18:52
        安城
      • 18:55
        三河安城
      • 18:58
        東刈谷
      • 19:00
        野田新町
    • 19:03着
    • 19:06発

    [train]

    刈谷
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 3番線発 / 6番線
    • 3駅
      • 19:11
        大府
      • 19:24
        金山(愛知県)

    590円

    • 19:28着
    • 19:41発

    [turn]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ440号・東京行
    • 14番線発 / 18番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 21:03
        新横浜
      • 21:14
        品川

    自由席:4,180円

    • 21:21着
    • 21:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい13号・成東行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 2駅
      • 21:49
        錦糸町

    自由席:520円

    現金:6,930円

    • 22:11着
    • 22:26発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 22:28
        千葉公園
      • 22:30
        作草部
      • 22:31
        天台
      • 22:34
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]18:40発→22:39着3時間59分(乗車3時間20分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:11,983円(乗車券7,803円 特別料金4,180円)
      • 457.5km
      • [line]
        [train]JR東海道本線・岐阜行
      • 1・2番線発 / 3・4番線
      • 7駅
        • 18:45
          岡崎
        • 18:49
          西岡崎
        • 18:52
          安城
        • 18:55
          三河安城
        • 18:58
          東刈谷
        • 19:00
          野田新町
      • 19:03着
      • 19:06発

      [train]

      刈谷
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 3番線発 / 6番線
      • 3駅
        • 19:11
          大府
        • 19:24
          金山(愛知県)

      590円

      • 19:28着
      • 19:41発

      [turn]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ440号・東京行
      • 14番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 21:03
          新横浜

      自由席:4,180円

      • 21:13着
      • 21:28発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 10番線
      • 11駅
        • 21:33
          新橋
        • 21:37
          東京
        • 21:39
          新日本橋
        • 21:41
          馬喰町
        • 21:45
          錦糸町
        • 21:50
          新小岩
        • 21:58
          市川
        • 22:03
          船橋
        • 22:07
          津田沼
        • 22:14
          稲毛
      • 22:18着
      • 22:21発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR成田線・銚子行
      • 9番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
      • 2駅
        • 22:23
          東千葉

      現金:6,930円

      • 22:26着
      • 22:31発

      [train]

      都賀
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千葉みなと行
      • 2番線発 / 2番線
      • 3駅
        • 22:34
          みつわ台
        • 22:36
          動物公園

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。