現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相良藩願成寺→博労町

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]19:23発→06:25着11時間2分(乗車8時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:17,430円(乗車券13,910円 特別料金3,520円)
  • 686.1km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行

現金:190円

  • 19:27着
  • 19:28発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:45発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 19:50
      西人吉
    • 19:54
    • 19:58
      那良口
    • 20:03
      一勝地
    • 20:09
      球泉洞
    • 20:17
      白石(熊本県)
    • 20:21
      吉尾
    • 20:26
      海路
    • 20:32
      瀬戸石
    • 20:38
      鎌瀬
    • 20:42
      葉木
    • 20:48
      坂本(熊本県)
    • 20:57
  • 21:04着
  • 21:07発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 21:11着
  • 21:42発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ348号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • [!]その他
  • 7駅
    • 21:53
      熊本
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]その他

現金:5,170円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]18:16発→06:25着12時間9分(乗車9時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:17,430円(乗車券13,910円 特別料金3,520円)
  • 686.1km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行

現金:190円

  • 18:20着
  • 18:21発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:22着
  • 18:35発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 18:39
      西人吉
    • 18:44
    • 18:48
      那良口
    • 18:53
      一勝地
    • 18:59
      球泉洞
    • 19:06
      白石(熊本県)
    • 19:11
      吉尾
    • 19:16
      海路
    • 19:22
      瀬戸石
    • 19:27
      鎌瀬
    • 19:32
      葉木
    • 19:38
      坂本(熊本県)
    • 19:46
  • 19:54着
  • 20:13発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・熊本行
  • 10駅
    • 20:18
      新八代
    • 20:20
      千丁
    • 20:24
      有佐
    • 20:29
      小川(熊本県)
    • 20:34
      松橋
    • 20:39
      宇土
    • 20:42
      富合
    • 20:45
      川尻(熊本県)
    • 20:48
      西熊本
  • 20:52着
  • 21:10発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・広島行
  • 12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]その他/その他
  • 4駅
    • 21:31
      久留米
    • 21:36
      新鳥栖
    • 21:51
      博多

自由席:3,520円

現金:5,170円

  • 22:06着
  • 22:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:23発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!