現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

相良藩願成寺→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 21:15発→11:04着13時間49分(乗車5時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:47,013円
  • 1252.1km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行

現金:190円

  • 21:19着
  • 21:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:28発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 21:33
      西人吉
    • 21:37
    • 21:42
      那良口
    • 21:46
      一勝地
    • 21:53
      球泉洞
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40

現金:1,130円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 06:05
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 10:35
      検見川浜
    • 10:38
      稲毛海岸

168円

  • 10:41着
  • 10:50発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 10:52
      市役所前(千葉県)
    • 10:55
      千葉
    • 10:57
      千葉公園
    • 10:58
      作草部
    • 11:00
      天台
    • 11:02
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [楽]
  • 21:15発→11:16着14時間1分(乗車5時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,993円
  • 1253.7km
  • [line]
    [train]くま川鉄道・人吉温泉行

現金:190円

  • 21:19着
  • 21:20発

[train]

人吉温泉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:28発

[train]

人吉
  • [line]
    [train]JR肥薩線・八代行
  • 14駅
    • 21:33
      西人吉
    • 21:37
    • 21:42
      那良口
    • 21:46
      一勝地
    • 21:53
      球泉洞
    • 22:00
      白石(熊本県)
    • 22:05
      吉尾
    • 22:10
      海路
    • 22:16
      瀬戸石
    • 22:21
      鎌瀬
    • 22:26
      葉木
    • 22:31
      坂本(熊本県)
    • 22:40

現金:1,130円

  • 22:48着
  • 22:50発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 2駅
    • 06:05
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 06:55着
  • 06:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:00着
  • 07:35発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 09:10着
  • 09:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 10:21
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 10:33
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:37
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:46
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 10:55着
  • 10:57発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:00着
  • 11:07発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 11:09
      千葉公園
    • 11:10
      作草部
    • 11:12
      天台
    • 11:14
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 21:15発→11:40着14時間25分(乗車5時間19分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:42,713円
    • 1252.7km
    • [line]
      [train]くま川鉄道・人吉温泉行

    現金:190円

    • 21:19着
    • 21:20発

    [train]

    人吉温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:21着
    • 21:28発

    [train]

    人吉
    • [line]
      [train]JR肥薩線・八代行
    • 14駅
      • 21:33
        西人吉
      • 21:37
      • 21:42
        那良口
      • 21:46
        一勝地
      • 21:53
        球泉洞
      • 22:00
        白石(熊本県)
      • 22:05
        吉尾
      • 22:10
        海路
      • 22:16
        瀬戸石
      • 22:21
        鎌瀬
      • 22:26
        葉木
      • 22:31
        坂本(熊本県)
      • 22:40

    現金:1,130円

    • 22:48着
    • 22:50発

    [train]

    八代
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
    • 2駅
      • 06:05
        新八代駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • 06:55着
    • 06:57発

    [train]

    熊本空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:35発

    [air]

    熊本空港

    現金:37,890円

    • 09:20着
    • 09:40発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 15のりば
    • 2駅
      • 10:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:59着
    • 11:03発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:05
        検見川浜
      • 11:08
        稲毛海岸

    168円

    • 11:11着
    • 11:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 11:28
        市役所前(千葉県)
      • 11:31
        千葉
      • 11:33
        千葉公園
      • 11:34
        作草部
      • 11:36
        天台
      • 11:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。