相知→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:35発→12:226時間47分(乗車5時間52分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,930(乗車券8,190円 特別料金3,740円)
  • 473.4km
  • [line]
    [train]JR唐津線・佐賀行
  • 7
    • 05:39
      岩屋(佐賀県)
    • 05:44
      厳木
    • 05:51
      多久
    • 05:55
      中多久
    • 05:59
      東多久
    • 06:06
      小城
  • [line]
    [train]JR長崎本線区間快速・小倉行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 17
    • 06:25
      鍋島
    • 06:29
      佐賀
    • 06:33
      伊賀屋
    • 06:37
      神埼
    • 06:41
      吉野ケ里公園
    • 06:45
      中原
    • 06:49
      肥前麓
    • 06:52
      新鳥栖
    • 06:56
      鳥栖
    • 07:02
      基山
    • 07:06
      原田(福岡県)
    • 07:12
      二日市
    • 07:19
      大野城
    • 07:24
      南福岡
    • 07:27
      笹原
    • 07:30
      竹下
  • 07:34
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席1,210

8,190円

ルート2
  • [楽]
  • 09:50発→16:326時間42分(乗車5時間36分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,800(乗車券8,060円 特別料金3,740円)
  • 451.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:52
  • 09:54

[bus]

相知駅前/昭和バス
  • [line]
    [bus]昭和バス・唐津・佐賀線(佐賀駅BC−好生館−大手口)・大手口行
  • 10
    • 09:55
      相知郵便局前(昭和バス)
    • 09:56
      相知市民センター前(昭和バス)
    • 09:57
      末広町(昭和バス)
    • 09:58
      相知下(昭和バス)
    • 09:59
      久保(昭和バス)
    • 10:00
      牟田部(昭和バス)
    • 10:01
      三段間(昭和バス)
    • 10:03
      鹿の口(昭和バス)
    • 10:04
      心月寺前(昭和バス)

410円

  • 10:05
  • 10:07

[train]

山本/昭和バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 10:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 10:34
      今組(高速・連絡バス)
    • 10:39
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 10:42
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 11:31
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 15
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席1,210

6,600円

ルート3
  • [楽]
  • 09:25発→16:327時間7分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,620(乗車券7,880円 特別料金3,740円)
  • 451.6km
  • [line]
    [train]JR唐津線・西唐津行
  • 2
    • 09:31
      本牟田部

230円

  • 09:35
  • 09:37

[train]

山本(佐賀県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和バス・いまり号・博多BT行
  • [発] 情報無し / [着] 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 10:30
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 10:34
      今組(高速・連絡バス)
    • 10:39
      鏡山下(高速・連絡バス)
    • 10:42
      横田下東(高速・連絡バス)
    • 11:31
      天神日銀前(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:47
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 15
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市
    • 16:22
      出雲市

自由席1,210

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内